Abyss of dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyss of dreams » Основной игровой раздел » Подай-принеси


Подай-принеси

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Фаригорн, возвал(а) к случаю и получает следующий результат из выложенного:   

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60

0

92

Фаригорн, возвал(а) к случаю и получает следующий результат из выложенного:   

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60

0

93

На сей раз атаки оказались действительно успешными. Фаригорн сделал обманное движение, а затем резким взмахом отсёк потянувшиеся к нему когтистые пальцы. Тварь взвыла, хотя в этом вое не было боли, только какая-то потусторонняя злоба. И хотя в ушах звенело, авантюрист не остановился и дёрнулся вперёд, вгоняя клинок в глазницу гуля. На этом всё и закончилось. Пару секунд Фаригорн просто смотрел на поверженного врага, ещё не до конца поверив, что им действительно удалось, а затем бросился оказывать себе первую помощь.

Бой завершён. Эффект "Кровотечение" больше не действует.

Жизненная сила Фаригорна 33
Жизненная сила Лота 50

Последовательность хода: Лот, Фаригорн, ГМ. Со следующего круга вернёмся к стандартному порядку.

0

94

-Интересно, есть ли смысл идти дальше? - Лот с сомнением смотрел вперед. Он бы рискнул завернуть за еще один поворот, - Вряд ли гули носят что-то ценное в карманах, нет?
Лот был цел-здоров и почти уверен, что еще одну стычку они обязаны пережить.

-Если Фаригорн не протестует - идем дальше.

0

95

-Прости,но....-Фаригорн наконец смог встать. Ему снова повезло вена не была задета, но бинт все равно  опоясывал всю ногу. Он уже весь покраснел.-С такой раной я не смогу двигаться быстро. Даже сейчас это тварь поймала меня,а если попадется еще одна такая без надежной опоры я буду бесполезен.Плюс я потерял много крови.
Сказав это своему коллеги Фаригорн направился к трупу Гуля. Взмах меча и аккуратная рана от груди до живота. Воняло просто ужасно,Фара чуть не вырвало но  он смог сдержаться  и немного поковыряться мечом в останках.
-Эти твари питаются  мягко говоря грубо особо не заботясь о гигиене чистоте и прочем. Что логично. Ну и иногда проглатывают разное. Медальоны, украшения деньги, даже мелкие артефакты, если попадутся. Так что, если когда нить одна из таких тварей  будет  пытаться  спалить тебя огненным дыханием, можешь знать, что она не специально.

0

96

Уже некоторое время Рэй благополучно торчал на своей "укреплённой позиции". Гном некоторое время смотрел на него с осуждением и предпринимал не слишком уверенные попытки наладить переговоры, но, в конце концов, махнул на это рукой. После этого Рэй мог наблюдать за повседневной жизнью в этом маленьком лагере, которая, в целом, сводилась к тому, что не происходило ровным счётом ничего интересного. То, что при этом ни авантюрист, ни часовые не засыпали от скуки, было сродни чуду. Но затем ноздрей Рэя достиг вкусный запах, который сигнализировал о чуть ли не единственном особом событии здесь: приёме пищи. Толком разглядеть, что именно собираются уминать стражники авантюрист не мог, но гном, оставив остальных продолжать подготовку, снова подошёл к ограде и заявил:
- Мы будем есть, а тебе не дадим! Вот так-то.

Поиски Фаригорна на сей раз не увенчались успехом: этот гуль не содержал в себе ничего ценного. Предстояло двигаться дальше, вот только дальше - это куда?

0

97

Лот вырисовывал на стене бессмысленные рисунки. Фаригорн в это время ковырялся в гуле и почему-то копейщик был уверен, что археолог вряд ли отыщет сколько-нибудь полезную вещицу. Про зомби пару минут назад можно было говорить то же самое, но, они ведь все-таки было людьми? Балахон все так же раздувался под напором подземных сквозняков и авантюрист озадаченно осматривал темную пещеру, больше напоминавшую глотку какого-то животного.
-Может быть, мир и правда построен на черепахах. - лезвие чуть глубже вошло в породу, просыпав горсть мелких камушков.
-Да брось! Смело трави следующего на меня. - Лот повертел копье и медленно начал шагать к недавнему месту отдыха гуля, - Мы у самого места, которое было отмечено красным. Дальше пока товарищи не заходили - это наш шанс вытащить гран-при, до которого не добрались предыдущие искатели. К тому же, это всего лишь одно направление.
Авантюрист хотел убедиться, что конец этого витка близок и можно смело возвращаться назад, внеся поправки в карту. Это было его видением практичности - не поворачивать наживе спину наряду с напарником, который выглядел гораздо лучше, чем пытался доказать на словах.
-Я буду ловить удар, а ты просто подстраховывай своими чудными выпадами. Не зря я ношу щит. - Лот шел задом наперед, не упуская Фаригорна из виду. Движение нужно продолжать. До следующего препятствия - о большем Лот не просил.

-Вместе или в одиночку - пересекает поворот.

Отредактировано Лот (2018-06-23 17:25:15)

0

98

Его коллега  загорелся еще большим боевым азартом чем предполагал Фаригорн в начале. Несомненно ему уже  виделись многочисленные трофеи  по разным местам туннеля и куча поверженных гулей. Скорее всего так оно и будет. И Фар вполне рад за него, но нога. Она болела. Сильно. Кровь если и остановилась, но еще один гуль и кровь пойдет снова. Его стиль боя предполагал сильную работу ног и баланс. Ни тем ни другим сейчас Фаригорн похвастаться не мог. Поэтому и предложил наконец уйти с этой части туннеля. На крайний случай посмотреть произошло ли что нибудь с третьим парнем и нашел ли то, что  они искали.Но оставлять парня одного. Диллема.Огромная диллема.
-Может ты тогда аккуратно сгоняешь на разведку пока я посижу здесь? Помедитирую например? Если увидишь что монстров слишком много мы сможем отступить. Если там один зомби или два то можно и попробовать  убить и их?-Глаза Фаригорна просветлели даже больше обычного а лицо озарилось радостью. Ему идея теперь казалось прямо таки шикарной. Лучше не бывает. Идеально продуманно.Точно!
-Ну как скажешь? Клянусь честью я не сбегу. Хотя я и бегать пока что не могу. Хах!

0

99

Но Лот не грезил о наживе - сами по себе деньги ему ни к чему. Он хватался за призрачную нить надежды, которая только усиливалась в окружении живых мертвецов. И пока он не сделает чуть больше своих минимальных надежд на подземелье (на реликвии не приходилось рассчитывать) - отсюда не уйдет. Если надежде в очередной раз сыпаться прахом - деньги можно применить для поиска следующих зацепок. Лот будет карабкаться по ним к отвесному пику, ведь чем дольше он медлит, тем раньше сорвется. Можно придумать мотивацию лучше?

Лот просто кивнул и несколько раз прокрутил в руках копье, разворачиваясь лицом в сторону своего дальнейшего пути. Он аккуратно выглянет из-за поворота и будет осторожно идти дальше.

-По дороге летним днём на-на-на, на-на-на

0

100

Некоторое время перед Лотом был лишь пустой тоннель.  Авантюрист осторожно продвигался вперёд, прислушиваясь к каждому шороху, но слабые звуки доносились лишь сзади, от возящегося где-то вдалеке Фаригорна. Впереди была мёртвая тишина. Ещё немного, и Лот понял, почему карта не продолжалась в эту сторону. Тоннель обрывался массивной лестницей, уходящей вниз. Там, в почти непроницаемой темноте, зоркий Лот различал чернеющую арку прохода на следующий уровень.

Следующий пост за Лотом, далее по обстоятельствам

0

101

Лот завороженно вглядывался в темноту. Сейчас он испытывал чувство, которое настигает в точке невозврата - переломный момент, азартный раж, заведомо проигрышный щелчок рычага.

Копейщик сел по-турецки и стал наблюдать. Он просто вслушивался в звуки, которые способен был уловить.

-Waitin' for love

0

102

Поначалу он не слышал ничего. Однако сдаваться так просто Лот был не намерен. Он сконцентрировался и слух, казалось, стал острее, много острее, чем должен быть у человека. Теперь ушей авантюриста достигали далёкие отзвуки. Что-то шевелилось, двигалось и скрежетало где-то там, в глубине Тёмных тоннелей.

0

103

Неизвестность манила. Стоя на краю лестницы, хотелось махнуть вниз и встретиться лицом к лицу с тем, что слонялось подземными коридорами. Но Лот оказался готов поломать себя изнутри и остаться здесь, только у подножия. Есть лишь единственный момент, единственная загвоздка, которая может много чего стоить, а может и нет. Просто одно небольшое действие, которое позволит сделать чуть больше, чем минимально планировалось.

Лот начал свистеть. Пересохшие губы начали глухо, но с каждой секундой все более живо и звонко верстать мелодию. Маленькое импровизированное исполнение длиной в несколько спусков и подъемов тональностей. Лот был готов бежать. Если что-то вынырнет из тьмы и это что-то покажется хотя бы отчасти угрожающим - копейщик планировал бежать. В ином случае, он продолжит глядеть вниз. В глубокую темноту.

-Наблюдаем дальше либо делаем ноги.

0

104

В какой-то момент Лоту показалось, что в звуках внизу что-то изменилось. Может, кто-то даже свистнул в ответ там, глубоко внутри? Авантюрист напряг слух и зрение, тщась уловить какую-то зацепку, но ничего более интересного так и не обнаружил.

0

105

-Я даю тебе минуту. - Лот четко выговаривал фразу. Заявление о своем присутствии, которую он обернул в эти самые слова.
Лот не намерен спускаться вниз. Если затишье продолжится - он развернется и уйдет. Немного жалея о несвершенном, но зато в целости.

-Еще одна провокация и ну правда сваливаю!

Отредактировано Лот (2018-07-03 19:55:29)

0

106

Неизвестно, услышал ли кто-то Лота, но подниматься сюда никто так и не стал. Подождав для верности даже несколько больше назначенного срока, авантюрист вынужден был отправиться назад, где его, по всей видимости, уже заждался Фаригорн.

Очерёдность на этот круг: Лот, Фаригорн

0

107

-Лестница в никуда. - резюмировал Лот по возвращении. Причин задерживаться не было, так что как только Фаригорн будет готов двинуть обратно - так сразу.

0

108

Пока его новый друг  ушел на разведку сам Фаригорн решил не терять время и занялся изучением своей находки. Сферы. К сожалению много информации добыть не удалось. Ничего подобного он не видел, так и не мог вспомнить чтобы читал про что то подобное. Она казалась несколько тяжелее чем выглядела, возможно из-за материала, а кроме того была идеально гладкой. И беспроглядная тьма. Абсолютная. И это все что Фаригорн  сказать о находке. Он еще просидел над ней несколько минут пока не услышал шаги. Возвращался его напарник, поэтому Фар убрал сферу аккуратно в сумку.
-Сломана? Ну тогда здесь есть другой путь.Эти вонючие ребята же не тоннели вырыли появившись здесь.Ну хотя те двое могли, но вот этот друг.Ладно неважно.Тогда идем.-Фар встал перетерпев немного боли. Ногу в любом случае придется показывать врачу.

0

109

Обратный путь герои запомнили хорошо, так что добраться удалось без приключений. Желали ли они продолжить поиски в другом направлении или просто сдались, но вот обнаруженное на месте явно должно было стать для них сюрпризом. К основному охранному посту добавился второй, импровизированный, который организовал тот самый странный тип, сваливший в неизвестном направлении с самого начала. Там у него имелась пара ящиков, вероятно, как раз тех, что были обозначены в задании. Стражники встретили вернувшихся с пустыми руками авантюристов безразличными взглядами, разве что, гном казался каким-то разозлённым, но и он не спешил вступать в диалог.

Очерёдность: Лот, Фаригорн, Рэй

0

110

-Как тебе мысль сходить к другой красной точке? - подумал, но не произнес Лот. Его безумно досадовал тот факт, что возвращаться пришлось только со сферой и горстками монет.
Немой спектакль у входа и направленные в одну сторону взгляды - высокий мужчина, карауляющий ящики.
-Что здесь происходит? - больше попытка прервать тишину, чем действительно узнать что-то полезное.
Тот высокий поехавший парень не смог договориться о сдаче реликвий. Это ведь были реликвии?

0

111

-Интересно....- произнес Фар хотя  вид баррикад не особенно его заинтересовал. В данный момент его голова подсчитывая убыток от миссии. Ящики нашел не он так что смысла делиться парню с ними не было и это логично. За то чтобы оставить сферу у себя видимо тоже придется доплатить  своему коллеге. Вопрос в сумме еще не стоял но Фар уже представлял что снова будет спать у Алеза в его с позволения сказать таверне и снова какой нить умник попытается его ограбить. Он снова будет плохо спать. Ну за то у него есть сфера и его интуиция говорила что находка необычная и возможно оно прольет  свет на что нибудь. Например что за металл использовали древние? Наконец он действительно обратил внимание на то что происходит.
-Какие то проблемы?

0

112

Рэй повернул голову в сторону вошедших.
-Ну наконец-то! Вас только к смерти посылай. - парень слегка хлопнул ладонью по ящикам - Задача выполнена, господа. Так что, время делить награду на троих.
Радостно встав и потянувшись, парень впервые широко улыбнулся, заодно сверля взглядом гнома.
-А то потом доказывай, что ты как обычно не убил всех остальных своих спутников... Или пару монет потерял. В общем, не люблю я такое.
В доказательство этого парень зачем-то опустил руку на клинок.

0

113

Гном поглядел на Рэя с явным непониманием и почесал затылок:
- Это чо, серьёзно была твоя причина? Да не, мне-то насрать. Тут много всяких мутных типов бывало. Давайте тогда я отмечу, наконец, получение, и вы отправитесь наверх получать свои награды. Ток это, давайте без сюрпризов уже, лады?

Предположительно скинемся по последнему посту.

0

114

-Я бы сначала взглянул на содержимое ящиков, нет? Почему мы так уверенны, что нашли необходимое? - Лот демонстративно начал раскатывать ладонями копье, оставляя раскопанные вмятины пыли на полу - Давайте посмотрим. Если там что-то явно необходимое именно нашим авантюристам - мы поймем. А иначе некрасиво зализывать раны и эксплуатировать труд других. - забавно, но о настроении копейщика можно было судить лишь по голосу. По крайней мере сейчас ничего гадкого он не предвещал, - Это называется жажда справедливости. Или кому-то доплачивали за сохранность самих контейнеров? Что думаете? - вопрос был адресован напарникам.

Лот не хотел думать над мотивацией высокого парня. Если все пойдет своим чередом - благодушно поделится с ним найденными в пещере деньгами. Если нет - а рука на клинке могла намекать на саркастичные нотки - это станет самой глупой затеей при жизни.
Плоское острие готово было ворваться навстречу тому, что обозвали реликвией. Оставалось помнить о сохранности собственных ребер.

0

115

Фаригорн не знал причину здешнего конфликта.Да и разбираться в ней ему не  хотелось. А вот предложения взглянуть на  то что их коллега вытащил и другого конца пещеры воспринял с энтузиазмом.
-Рад буду взглянуть. Может есть какие нить интересные исторические находки. Я бы мог выкупить их потом если такие попадутся да....

0

116

Рэй тяжело вздохнул.
-Вот он - ткнул пальцем в гнома - Определил что это те, нужные, ящики. А хотите вскрывать - воля ваша. Но я в этом уже не участвую. Делим награду и я отправляюсь дальше бродить по свету.
Парень скорее всего со спокойным сердцем воспримет желание вскрыть ящики остальными двумя грузчиками, но он к тому времени уйдёт отсюда со своей долей денег. И забудет всех присутствующих за ненадобностью.

0

117

Стражники подтянулись к месту представления, после чего верхний ящик был торжественно вскрыт, причём на удивление легко. Внутри обнаружились ряды предметов, похожих на металлические зубы. Приглядевшись, и повертев одну такую в руках, гном резюмировал:
- Малые реликвии. Должно быть, это оно. Кто-то в курсе, как они используются?
Остальные стражи уже покинули место вскрытия, быстро потеряв к этому процессу интерес. С ними был и Рэй, для которого содержимое ящиков уже не было сюрпризом. Там же он тихо и мирно получил расчёт у закутанного, а после благополучно отбыл, пока два его коллеги оценивали диковинные предметы.

Рэй завершает задание и получает 2 очка опыта

0

118

Лот задумчиво посмотрел на реликвии. Взял несколько зубов и разглядывал уже в своих руках.
-Ага. Вместо выбитых. - все зубы, кроме одного, посыпались обратно. Рука коснулась маски, - Предназначение зубов - кусать и перемалывать. Можем попробовать активировать на тебе. - необходимо быстро схватить гнома за руку и воткнуть рогатую часть зуба в кожу. Лот шел сюда не за деньгами. Не за гребаными деньгами. Железо должно попробовать крови и напиться. Иначе под маской будет звучать все тот же скрипучий хохот.

Пришлось соваться в сторону полусородичей, потому что волшебная парочка стражников болеет кретинизмом. Так и по итогу реликвии - непонятным образом активируемые безделушки.
Если приходится уходить с деньгами - пусть это будет достойное количество денег или их эквивалента. Если единственная идея активации реликвий сработает - атака будет стоит возможных жертв. Лот не имел права медлить дальше - он не знал, что впереди все живое ждет забвение, но какой-то частью своего нутра чувствовал. Чувствовал и торопился.

Некая часть, что связывала его когда-то с мощным, жестоким божеством, переливалась внутри и вопила громче совести и обманчивой интуиции. Зуб должен вонзиться в гнома. Если Лот промахнется или по каким другим причинам произошедшее будет больше похоже на злую шутку, а не нападение - копейщик помедлит и нанесет удар вновь. Уже ножом.

0

119

Лот, возвал(а) к случаю и получает следующий результат из выложенного:   

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70

0

120

Рука гнома резко отдёрнулась. На секунду повисла тишина, после чего стражник медленно поднял глаза на Лота:
- Я щас не понял, это...
К тому моменту нож Лота уже был полностью готов пойти в дело.

Бой начинается!

Инициатива (Фаригорн, гном): 4,2

Первым автоматически действует Лот
У гнома уклонение и блок = 10

0


Вы здесь » Abyss of dreams » Основной игровой раздел » Подай-принеси