Abyss of dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyss of dreams » Основной игровой раздел » Первая жертва


Первая жертва

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

Участники: Фаригорн, Фрэн, Элизабет
День начала: 19 августа 66-го года
Место: Рай утопленника

Они устроились среди чахлых деревьев, последних и слабейших солдат Мёртвой руки. Импровизированный лагерь не давал ни чувства покоя, ни ощущения безопасности, но всё-таки это была возможность перевести дух. Ужасы Вознесения остались позади, а впереди была иная возможность. Вероятно, куда более привлекательная. Там, внизу, ощущалось могучее волшебство, которое были способны почувствовать даже те, кто никогда не обращался с магией. Рай утопленника звал их.

Для начала разминка. Немного о состоянии персонажей, немного социалки - можете даже лезть вперёд очереди и не дожидаться меня, если пойдёт бодро. В определённый момент я включусь и подкину вам кое-кого. Если чувствуете, что всё провисает - пихайте, будем ускорять процесс.

+1

2

Фрэн морщила нос, пытаясь частично избавиться от подступающей вони болота. Быстро вдыхая и выдыхая, она пыталась не сосредотачиваться на запахе. Девушка сидела на редеющей траве, придерживая перед собой кожаную сумку с припасами. Аппетит медленно покидал просторы желудка, так что не стоило откладывать перекус. К тому же, выглядела Фрэнни ощутимо слабее спутников - если кто первый и должен измотаться, так это она.
-Может быть, все не так плохо. - орудуя одной рукой, она открыла сумку и по очереди извлекла несколько яблок, сверток с сыром и галеты, -Могу кое-чем поделиться. Хотите? - даже в одиночку она съест почти все, но худшие напарники - голодные напарники.

Большую часть жизнь Франциска провела в лесах. Дружелюбных, душистых рощах и расписных зеленых полянах. Если временами деревья Мертвой Руки навевали тревогу и только изредка выглядели так, будто их поразила древняя червоточина, то Рай Утопленника пугал одним видом нависшего над топями смогом. И, что куда страшнее, потерей ориентации в пространстве. Девушка не могла помнить своего прошлого, но точно знала, что болота и остатки крупных городов - сейчас самые неприветливые места во вселенной.

Но она чувствовала зов. Левое плечо назойливо свербило.

-Слышала, одежду и вещи после Рая Утопленников лучше сжигать. В ней могут остаться ядовитые споры. - начинающий маг внимательно смотрела на спутников, пытаясь понять - верят они в угрозу или нет.

Странной особенностью Фрэнни было придерживаться в походной (и по сути боевой) одежде лишних деталей. Так и сейчас - льняная рубашка с парой расстегнутых верхних пуговиц, наплечники причудливой формы, повязанные красными веревочками, щитки вдоль правой руки и коричневый плащ с золотым геометрическим орнаментом, скрывающий всю левую сторону чуть ниже пояса. На боку красовались длинные ножны, оканчивающиеся торчащей рукояткой меча. Тоже повязанная красными веревками.

Фрэн сразу представилась по встрече. Её имя не было секретом.

+3

3

Фаригорн отжимался. Сколько именно он уже сделал ему было неизвестно. Сбился еще на пятидесяти. Да и кроме тренировки тела это очень помогало думать. А думать было много о чем.
Вознесение попутало все карты.А еще  разнесла игральный стол. Забавно, еще некоторое время назад Фар даже не помнил свое имя. А "Вознесение" уже было в голове играя своими жутковатыми красками пытаясь выдавить толики страха.  Иногда вроде бы даже удавалось.  Чаще нет. Любопытство терзало Фаригорна куда сильнее, а вкупе с кусками знаний о себе еще больше. Он примерно помнил кто он такой, знал что по сути он авантюрист артефактолог и историк, хотя слабо помнил что нибудь о артефактах, в его сумке находилась черная сфера непонятного назначения, а Фаригорн понятия не имел что с ней делать.Где он ее достал он тоже не помнил. Помнил о своей семье. Об учителе и упражнениях с мечом. Забавно именно это он и вспомнил быстрее всего еще даже не понимая как его зовут. Вот что значит хороший учитель. Так же он помнил, на болотах он оказался не просто так. Ему казалось что он искал здесь что то важное. Важное настолько что поход в столицу для разборки ситуации мог и подождать.  Он лишь знал "Вознесение" произошло везде. И теперь все не так как прежде.
Наконец Фаригорн встал.
-Уххх если быть осторожным это не понадобиться.
Фаригорн встретил девушек несколько дней назад. Бродить по болотам пытаясь собрать знания о себе в кучу в компании казалось более интересным делом. 
-Я про одежду.Вы как, все еще чувствуете что то?
Сам Фаригорн был одет в аккуратных плащ явно из хороший ткани. Именно его  он поднял с камня и аккуратно надел на серую рубаху. Вскоре  он надел наплечную сумку, она казалось  больше чем у остальных и из кармашка достал сигареты.
-Будешь?

+3

4

Маг с интересом наблюдала за тренирующимся парнем. Поначалу ей это показалось смешным, но с другой стороны:
- Если он боец, тогда отжимания ничем не отличаются от жонглирования кеглями на досуге в исполнении фокусника. - занятный вопрос, а какое хобби у Фрэн? Как скоро ей попадется занятие, на которое готова мгновенно отозваться мышечная память? Пока все догадки сводились к одной непростительно общей фразе - девушка слонялась по случайным дорогам и вытаптывала собственные. Возможно, бесцельно.

Сыр оказался вкусным. Его стоило съесть первым, пока не начало мутить.

Мир будто открылся заново и Франциска отчасти была благодарна судьбе за то, что представилась возможность по-новому оценить когда-то привычные вещи. Обыкновенный сыр казался чудным лакомством и девушка ощутила настойчивое желание разминуться с болотами, чтобы поскорее раздобыть сыр получше, занять деревянный столик в углу и растягивать удовольствие, - Как непрофессионально с моей стороны! - однако, кусок молочки, как и первое впечатление, рано или поздно пройдут. А вот зов придется глушить самостоятельно.

Простой уверенности спутника было слишком мало, чтобы убедить Фрэн. Она лишь пожала плечами и снова вернулась к еде, пока не прозвучал вопрос.
-Ага. - девушка не стала описывать больше, чтобы не показаться странной.

Вид плаща заставил на секунду задуматься о ценности денег и силе документов собственности, но предложенные сигареты мгновенно сконцентрировали внимание на себе. - Добро к тебе вернется, спасибо. - отложив еду и резво вытянув четыре сигареты, темноволосая закрепила их между наплечником и одним из красных узелков, - Они вроде бы горчат. Я сперва доем. Будешь? - кивок на яблоки и галеты, - И вообще - у тебя точно только нужное в мешке? Может быть ты там носишь четвертого любителя болот.

+2

5

Она молчала. Совершенно. Только глупо улыбалась иногда, пока её мысли были омрачены каким-то зовом из не совсем интересного ей в данный момент места. Её спутники вполне могли счесть её полубезумной и немой девушкой, что разгуливала по этому миру в неплохом плаще, у которого были даже карманы, из которых она ещё иногда доставала всякие мучные изделия вроде пересоленного печенья. Он был накинут поверх обыкновенной блузы, украшенной синей лентой завязанной в бант, а несуразный вид заканчивала обыкновенная чёрная юбка. На поясе которой висел совсем не иллюзорный меч, что раз в пару минут обязательно чувствовал руку хозяйки и был необычной конструкции, по крайней мере так бросалось в глаза сразу, большее мог сказать лишь кузнец изготовивший этот кусок металла. Дополнительной нервозности несчастным компаньонам этой дамы доставляло частичное безразличие девушки к происходящему вокруг неё, в плане негативных влияний на неё. Она могла по рассеянности не заметить нацеленную в неё ветку дерева, уклонившись буквально в последний момент, либо проигнорировать агрессивное поведение другого, старательно помогая ему при этом. В общем, девушке-магу и парню-воину не повезло с выбором третьей спутницы, что во время очередного привала, пока двое остальных вели беседу, была погружена в свои мысли, примостившись на какой-то из валунов и никак не отреагировала на заявление о ядовитых спорах и милым обменом, разве что на вопрос о необычном зове, она очнувшись слегка кивнула и вновь прикоснулась к единственной чёткой вещи оставшейся после Вознесения. Кроме имени. Имя она помнила, в особенности фамилию. Поэтому и постоянно так странно представлялась. Лайт. Элизабет. И говорила она это нарочито тихим голосом, чтобы никто не дай Древний, не уловил нотки холодной ненависти на фамилии.

+3

6

Одним из первых открытий Фрэн стала любовь к общению. Она поняла, что ее привлекают другие люди, хотя бы до тех пор, пока они едва знакомы. Вряд ли парень будет сдерживать Фрэн от небольшого перемещения, так что отдав или не отдав продукты, Франциска придержит у себя одно яблочко и, медленно шагая, переместится к валуну. Сядет от него неподалеку, лицом к болотам, наблюдая за светловолосой девушкой боковым зрением.

-Спасибо, что ты с нами. - если Элизабет не будет против, слова продолжатся, -Почему я так говорю? - одна из сигарет пустится в пляс между пальцами. Волнение или попытка думать сосредоточенно - пальцы вспомнили какую-то старую привычку, встреченную с улыбкой, -Ты выглядишь отстраненной, кем-то, кто слишком чувствительно принял Вознесение и связанные с ним или из-за него открытия. А может, все в порядке и каждый ведет себя как привык. - антинаследница семейства Мейз обернулась, пытаясь соприкоснуться с Лайт взглядом, -Мы очнулись не в тюрьмах, так что на наших руках все карты, понимаешь? А невидимые монстры оставляют видимые раны - их я умею лечить. Пожалуйста, если вдруг я смогу быть чем-то полезна в дороге - просто скажи, ладно? - Фрэн протянула указательный палец, - Элизабет, так я заключаю маленькие договоры. Не смею просить об объятьях и громких клятвах. Коснешься? - чуть погодя, она добавит, - Вы первые люди, которые по встрече не достали против меня оружие.

Девушка отойдет в сторонку, откинет плащ с левого плеча и закрепит его в положении за спиной, приподняв наплечник выше к шее. Правой рукой она приложит кончик сигареты к массивному шраму. Жар мгновенно воспламенил никотиновую палочку, которая не осталась в долгу и наследила красными пятнами на пальцах. Огрызок горящей бумаги с шипением упал в траву и Фрэн, давя всхлип грязных ругательств, решила попробовать снова. Вторая сигарета была чуть поотдаль и начала тлеть как подобает. Зажав её зубами, маг поправила плащ с наплечником и вернулась к остальным. Мысли прояснились.

Отредактировано Фрэн (2018-08-01 10:24:33)

+3

7

Трогательный момент был прерван. Элизабет явно что-то отвлекло, и она повернула голову чуть в сторону, а пару секунд спустя сама Фрэн смогла услышать то, что побеспокоило её собеседницу. Кто-то явно приближался к лагерю, причём, похоже, этот кто-то просто ломился вперёд, собирая лицом все возможные ветки по пути из Мёртвой руки. Или же, возможно, он шумел специально?
Скоро среди редеющих деревьев показался и силуэт, неспешно приближающийся. Широкополая шляпа и стильный тёмный плащ, пусть и слегка запачканный - вот первое, что странники могли рассмотреть. Пожалуй, даже те, кому Вознесение оставило не так уж много, могли знать, что это значит. Инквизитор. На поясе вновьприбывшего покачивался длинный и тонкий клинок, его острое лицо обильно заросло щетиной. Синие глаза, пусть и слегка запавшие, разглядывали странников с живым интересом. Инквизитор остановился на краю лагеря, прямо под одним из чахлых деревьев, и приподнял шляпу в знак приветствия.
- Рад встрече, путники. Я Рион, инквизитор. Скажите, не видели вы девушку с зелёными волосами и рогами на голове? А ещё вот в таком плаще.
Он хлопнул по собственному лацкану. Нет, никто из них такой девушки не видел или, по крайней мере, не помнил, хотя в голове Фаригорна что-то отчётливо шевельнулось. Однако сейчас авантюриста больше заботил тот, кто перед ним, чем какое-то эфемерное и далёкое воспоминание. Детали, детали могут многое рассказать. И Фаригорн примечал детали (Зоркий глаз). Походка, плавность движений, этот узкий клинок... Чёрт, да даже этот озорной огонёк в глазах! Всё это было чертовски знакомо, хотя бы потому, что напоминало авантюристу его самого. Без сомнений, у них с этим Рионом было много общего.

Обнаружены перки:
Кошачья ловкость (1)
Фехтовальщик (1)

Пока социалка, так что продолжаем в том же режиме

+3

8

Фаригорн как раз сам хотел предложить сигарету, но его опередила Фрэн, а вскоре отвлекло появления шума. О том что это не было животным понятно было сразу, обычно они двигаются куда тише. Фаригорн это помнил.
Наконец к их импровизированному лагерю вышел человек. Инквизитор. Или человек одел форму Инквизитора, но для этого надо быть безумным,а парень безумным не выглядел. Что то зашевелилось у Фаригорна прямо в голове, но быстро пропало. Будто он что то хотел вспомнить. Но что?
-Приветствую, меня зовут Фаригорн,  это леди Фрэн и леди Элизабет.Я возьму на себя дерзость ответить за всех, но мы не помним. Возможно мы ее и видели, но произошедшие таинственные события поредели наши воспоминания. Вы  сталкивались  с чем то подобным? Вознесением если точнее?

+2

9

А затем девушка-маг решила наладить отношение с Элизабет, но начало было положено не так. Она начала с благодарности. А Лайт её не любила именно в том виде, в каком её воспринимают остальные. За что благодарить, если она ничего не сделала? За само существование? А было ли оно так полезно для этого? Вопросы. Она собралась объяснить, что она не против сотрудничества, но не такого, как маленькие договорённости не вскрыть друг другу шеи за ближайшим поворотом. Откуда она знала что такое возможно? Она помнила об этом. Она сама их заключала. И нарушала. Но не в этот раз Рука с пальцем начала своё запоздалое движение, а потом резко упала на клинок, а сама девушка повернулась в другую сторону, полностью готовая отражать нападение на её союзников. Но с таким шумом, подобно обезумевшему от страха монстру, к ним вышел человек. Инквизитор, либо тот, кто смог одолеть последнего и забрать его форму. Рука на клинке слегка расслабилась, уже не собираясь снести неизвестному что-то между туловищем и головой, но прицельно лишить пары органов. И внезапно её представили, тем самым застав врасплох и заставив неловко повторно представится.
-Лайт. Элизабет.  - привычка был слишком сильна, но произнося эти слова она немного разволновалась, а после и вовсе поднялась с валуна, продолжая при этом не сводить взгляда с Риона. К сожалению, большего она пока не произнесла, считая вопрос о какой-то рогатой девушке исчерпанным.

+3

10

Рион задумчиво кивнул.
- Что ж, я и не надеялся, что буду настолько удачлив. Тем более Вознесение... Да, похоже, оно здесь всех затронуло. Я встречал кое-кого по пути, и они тоже первым делом вспоминали о нём. Но скажите, вы чувствуете какое-то, - он приостановился, как бы подыскивая слово. - Притяжение. Оттуда, из болот. Лично я чувствую, думаю, что и она может.

+3

11

-Притяжение? -Фаригорн аккуратно посмотрел на девушек. Сам он казалось не чувствовал ничего особенного, но девушки говорили ему об этом. Решив что об этом они если захотят расскажут сами Фар сменил тему.
-Значит это не болото действует на нас так. Или что то подобное. Что то действительно случилось. Печально, я до конца надеялся  о других возможностях, но впринципе смирился и с этой. А что за девушку вы ищете? Может описания пробудут какие нибудь наши воспоминания?

+2

12

Фрэн не нравилось, что их с Элизабет прервали. Инквизитор явился невовремя, но жест навстречу был сделан - это уже радовало мага. Никогда не помешает заручиться и предоставить кому-то свою моральную поддержку, особенно, если жижа в голове больше напоминает разнородную пасту из догадок и происходящего вокруг хаоса.

Забавно, что девушка в белом плаще заметила приближение раньше - её сосредоточенность выглядела крайне избирательной. Фрэн подумала, что Элизабет постоянно дает оценку происходящим вокруг нее вещам. Одни опасности мелочны и уже не способны всколыхнуть осторожность, заставляя реагировать в последний момент, другие мгновенно приводят механизм в боевую позицию. По крайней мере, забавные увороты от сучков в последний момент вызывали улыбку.

Напрягшись поначалу, любительница побрякушек прикрыла рукой рот, давя смех. Леди Фрэн. Если на то пошло - вряд ли леди. Но если леди, то хотя бы Франциска.

Образ описанной девушки не вызывал ассоциаций. Темноволосая быстро потеряла интерес, отрешенно провела рукой по голове, проверяя, насколько хорошо волосы собраны в хвост, и отлучилась на минутку, чтобы использовать сигареты по назначению. Вернулась авантюристка обратно чуть более недовольной, чем до ухода, зато никотиновая палочка радостно пускала искры на ветру.

-Притяжение.. - немного театрально повторила Фрэн, выждав паузу для своего небольшого вступление, - У меня такое чувство, будто я оставила что-то важное там, в топях. С другой стороны - мне это напоминает мухоловку. Только смердящую и без капелек росы. - сигаретный дым перебивал вонь болота, чему нельзя было не радоваться, - К слову, зачем тебе нужна рогатая? Понимаю, нельзя рассказать все - но все же больше, чем проходимцу. Если тебя правда интересует ее судьба, конечно. - Фрэн вдохнула дым и задержала дыхание. Красные нити весело колыхались легким ветром, повторяя оранжевые вспышки на тлеющем угольке.

+2

13

Инквизитор ещё раз обвёл взглядом всех собравшихся. Возможно, хотел выцепить ещё что-то, какую-то едва заметную деталь, что даст ему подсказку. Или же просто выигрывал пару мгновений для раздумий. А потом заговорил:
- Я раскрою карты. Девушку, которую я ищу, зовут Люцианна. Она леди-инквизитор и мой куратор.
Фрэн ничего не говорило это имя, но только ей одной. Элизабет ощутила явный отклик, хотя не могла вспомнить ничего конкретного. Что-то тёмное и опасное ощущала она... Но ведь это и должно ассоциироваться с высокопоставленными инквизиторами, так? Фаригорн даже отступил на шаг, потому что из омута памяти всплыла не слишком приятная сцена и встала перед глазами с потрясающей ясностью. Даже мир вокруг был, казалось, не столь ярким.

Фаригорн чувствовал сырость и суровую тяжесть металла, сковывающего руки. Тесные каменные стены давили, вызывая страх, даже панику. Сможет ли он вырваться отсюда или окажется обречён на жалкое подобие жизни в этой клетке? Тихий скрип заставил поднять голову к открывшемуся впереди прямоугольнику света. Секунду спустя чей-то тонкий силуэт преградил его, и Фаригорн, вроде бы, смог разглядеть что-то странно острое, венчающее голову.
- "Чёрная рука" была не самой лучшей идеей в твоей жизни, не так ли? Но не волнуйся, потому что мы сможем всё исправить.

- Люцианна может знать что-то об этом Вознесении, - продолжал Рион. - Кроме того, она сильный маг, с ней шансы выжить в этом котле будут куда выше. Заодно можно было бы разобраться и с тем, что излучает это притяжение. Буду честен снова: я не слабак, но в одиночку у меня в Раю утопленника шансов мало. Потому я был бы рад, если бы вы составили мне компанию. Что скажете?
Странники обдумывали это предложение, а Фаригорн - ещё и собственные впечатления из прошлого. Инквизитор же воспользовался затишьем, оглядывая округу и вслушиваясь. Его можно было понять, ведь монстры не дремлют.

+2

14

Элизабет тихо стояла, почти не шевелясь и лишь иногда поглядывала на своих спутников, ожидая от них хоть какой-то реакции на нового человека. Но именно Рион первым заставил Лайт вздрогнуть. Ей не нравилось имя. Так бывает, когда ничего не помнишь о человеке, но от звука его имени тебе не совсем хорошо. Инквизитор? Она страшная? Сильный маг... Я с ней пересекалась? Но как? Почему мне так тревожно от её имени? Мне это не нравится. Неизвестно, почему она это сделала и зачем ей вообще это нужно было, но слова слетели с её губ быстрее, чем она могла сообразить почему же Фаригорн так странно сделал шаг назад.
-А что она за человек? - всего одна фраза и то, выглядело так, что она потратила на неё последние свои силы. Вопрос-предложение о совместном походе в эти болота она благополучно проигнорировала, либо решила пока придержать свой ответ, раздумывая какую сторону принять.

+2

15

Пока окружающие погрузились в омуты воспоминаний и озарений, авантюристка как раз докурила, следующим действием стерев пепел о жилистую кору чахлого дерева. Остаток сигареты был втоптан в землю вместе с травой.
-Понятия не имею.. - едва слышно пробубнив, Фрэн поправила наплечники. Похоже, у спутников было более богатое прошлое. Хотя эгоистично мало в это верила.

Припасенное яблоко полетело с предупреждением, -Рион,лови! - затем девушка вернулась к своей сумке. Не найдя в ней ничего нового, маг сложила остатки еды, - Кто виноват, что эти жуки не имеют чувства голода?

-Знаете, мы ведь все равно собирались идти вглубь, да? Может вы молчали большую часть пути, но придерживаемся одного курса подсознательно. Рано или поздно мы можем пересечься в точке зова с инквизитором. Вот только один вопрос - не создаст ли Рион по пути лишних проблем. Другой - не создаст ли попытка найти Люцианну непреодолимых проблем. Третий - не создаст ли сама Люцианна проблем. - девушку явно не заботило присутствие предмета разговора.

- Сразу поправлю, что мы - авантюристы. И, особенно после Вознесения, вряд ли прикованы к чему-то или кому-то долгом. Наш приоритет - мы сами. И Люцианна не сделала мне ничего плохого, как и ничего хорошего. По крайней мере, я не помню. В общем-то говоря, наши головы прохладней, чем твоя. - темноволосая говорила с весельем в голосе, будто решая очередную бытовую проблему. Чтобы сказать следующую фразу, она внимательно всмотрится в лицо каждого спутника.

-Думаю, если ты говоришь правду, действительно кого-то ищешь - тогда с первым вопросом покончено. Нет смысла спрашивать, будешь ли ты обижен нашим возможным отказом до такой степени, что при случае захочешь убить. Для этого есть несколько негласных условий. Здесь просто вопрос доверия. - теперь Фрэн обратилась к напарникам, - Подумайте отрешенно, только о нем самом, отдельно от событий. Поднимите руку, кто ему доверяет и верит в слова. - маг подняла правую руку и взглянула на решения.

Это будет сессия голосований. Если кто-либо не подымет на одном из вопросов руки, последует логичное "почему?" - Все ведь имеют право знать? - скажет тогда авантюристка.

-Вто-орое! Мы идем не в самое дружелюбное место. Чем больше задач и чем больше предстоит там сделать, тем опаснее для нас. Лично я не могу обещать, что на исходе сил пойду искать Люцианну или вовсе не откажусь от идеи пробираться к зову. Однако, удачная помощь инквизиторам наверняка сулит награду. Оплачивается даже факт достойной попытки, которая даст несколько грустных записей этой организации. Что ты можешь нам пообещать, Рион? Вы не благотворительная организация и не мирные жители. Что-то придется предложить. - снова обращение к коллегам, - Ну и в общем-то, возможность помочь найти человека в болотах. Представим его отдельно от условий и обстоятельств. Кто готов пойти на такое? Как по мне, спасать людей благородно, особенно в таких местах. Особенно, если готовы предложить награду. Кто за? - сколько-нибудь ценное предложение Риона побудит правую руку Фрэн вновь взмыть в воздух.

-И последнее - самое спорное. Не смотрю на ситуацию, а-ля с Люцианной все хорошо. Если ты увидишь ее мертвой - останешься адекватным? И насколько беспрекословно готов подчиняться ее приказам? Здесь я рассматриваю вариант наваждения. В общем-то говоря, я готова и здесь довериться тебе при одном условии. Если она попытается как-либо нам навредить - сама или приказывая тебе - ты будешь противостоять. Убивать никто ее не будет - хватит просто вырубить, а там я могу ее и подлечить в случае риска. Готов ли переступать ее приказы ради нее самой? - ответ Фрэн зависит напрямую от ответа Риона. В случае чего, она попросит его внести свои предложения.

+2

16

Вопрос Элизабет заставил Риона задуматься так глубоко, что он чуть было не пропустил подброшенное Фрэн яблоко. Снаряд заставил инквизитора вернуться в реальность и он заговорил, подбрасывая фрукт в руке:
- Сложный вопрос. Это так вдруг не скажешь, даже если все воспоминания в порядке, а не перемешаны каким-нибудь там Вознесением. Но если речь о том, растягивала ли она невинных на дыбе, злобно хохоча в процессе, то я такого не помню. Хотя пару раз она всё же использовала злобный смех, да и вообще любила при случае поиздеваться над зловещим образом Инквизиции. Но если дело было серьёзное, то умела слушать и хорошо понимала людей. А вообще чего я всё в прошедшем времени... - произнёс Рион уже как-то задумчиво и поглядел на яблоко, будто увидел его впервые. Зубы с хрустом впились в бок плода, и инквизитор продолжил, поначалу немного неразборчиво. - Благодарю за угощение. Даже не знаю, что за проблемы я мог бы создать по пути, но могу сказать наверняка: лишним мой клинок для вас не будет. Даже если потом мы разделимся, путешествие бОльшим отрядом даст вам очень ощутимый плюс, когда впереди вылезет какая-нибудь местная гадость. А о непреодолимых проблемах в поиске Люцианны говорить сейчас не стоит. Знаете, если ради этой цели нужно будет прыгнуть в пропасть или завалить огнедышащую тварь размером с дом, то я и сам отступлю. Тащить кого-то навстречу верной гибели в мои планы не входит.
Далее Рион прервался и молчал некоторое время, внимательно поглядывая то на лица авантюристов, то по сторонам, выискивая признаки возможной опасности. Когда речь шла о доверии, ему нечего было добавить. Но когда прозвучал вопрос о награде, инквизитор снова взял слово:
- Я понимаю ваше желание, но что именно вы хотите? Деньги? А они что-то стоят после Вознесения? Не уверен. Артефакты? У меня их нет. Может быть, они есть у Люцианны или мы найдём что-то внутри. Вполне возможно, что тогда это "что-то" достанется именно вам. Но это ведь только предположение, верно? Зато наверняка можно сказать, что в мире, где любой пенёк того и гляди прыгнет на тебя с топором, иметь сильного союзника - это весьма полезно. Думаю, если мы дружно прорвёмся через опасности Рая утопленника и отыщем Люцианну, она должна высоко оценить нашу решимость, - произнеся это он вновь прервался, давая Фрэн высказаться дальше. После чего сразу ответил и на это. - Ну я, пожалуй, не самая светлая голова в Инквизиции, но и е совсем уж тупой. Если она будет на вас набрасываться с пеной у рта или безостановочно визжать "голову с плеч", то я не стану составлять ей компанию. Если же возникнет иной конфликт, то всё зависит от обстоятельств. Скажем, если вы будете пытаться взорвать мир, а она захочет вам помешать, то я буду за неё. Если же взрывать мир будет она, то я с вами. Если же она мертва... - Рион пожал плечами. - Это будет очень печально, но мы не в таких отношениях, чтобы я от этого зрелища стал безумным маньяком. Если так случится, то я попробую прибиться к вашему коллективу.

+3

17

Выслушав  вопросительный монолог Френ, и ответ инквизитора Фаригорн пожал плечами.
-Мы ведь все равно собирались идти на тот зов что вы чувствуете разве нет? Если леди Люциана тоже чувствует его, то скорее всего мы встретимся с ней и так и так. И лишние люди нам нисколько не мешают. Не доверять друг другу глупо. Мы все потеряли память и не знаем множество вещей о себе. Меня же вы приняли к себе, а я не могу с уверенностью сказать что был честным человеком, хотя мне кажется я стараюсь им быть.Но  до конца не уверен. Забавно но это Вознесение будто искупило наши собственные грехи перед самим собой. И я не хочу наделать новых  не пытавшись помочь человеку в беде.
О своих кусках воспоминаний Фаригорн промолчал. Он действительно верил во что говорил и старался не беспокоиться о прошлой жизни. По крайней мере пока.

Отредактировано Фаригорн (2018-08-08 18:22:15)

+2

18

А вот Элизабет молчала. Она напряжённо пыталась вслушаться в невидимые пробелы между слов Риона, в конечную точку рассуждений её напарницы и наконец слегка дёрнуться от слов третьего участника диалога. Ни первое, ни последнее девушке не нравилось. Она не могла понять почему и зачем, но какое-то ощущение чего-то не того занимающее самый дальний тёмный угол в голове целенаправленно начинало наступление на шаткое настроение Лайт. Мне это не нравится.
-К сожалению, я придерживаюсь других направлений. - она ни к кому конкретно не обращалась, слова просто сотрясали воздух и каждый должен был на пару секунд испугаться, что именно эта фраза направленна конкретно к нему. Но следующие буквы, что будто из тяжёлого металла падали на землю, позволяли выдохнуть и прислушаться.
-Независимо от ваших решений, мисс Фрэн, я присоединюсь к Риону в поисках. - первый ответ - первый ком - Но и безоговорочно доверять я тоже не согласна. Какие бы ни были грехи - все не искупить. Именно этого я придерживаюсь и именно этим я живу. Считайте меня фанатичной и чокнутой, но такая я есть и буду. Возможно и была.
Большего девушка не сказала, только ожидала когда Рион, что внезапно был назначен её путепроводником, отправится на таинственный зов, который не носил для девушки никакого притягательного характера. Или кого-то притягивает шёпот с другого конца застольного стола?

+1

19

Франциска смотрела куда-то над плечом Фаригорна, пока тот делился мыслями. При звук слов Лайт, девушка с прищуром уставилась уже на нее. Впрочем, напряженная эмоция продержалась недолго, уступив место беззаботному разглядыванию окрестностей.
-Пафосно. - лишь обронила маг.

Хлопнув по штанам, отчасти сбивая пыль, отчасти давая знать о своем решении, Мейз поднялась, наискось закинула сумку через плечо и вопрошающе уставилась на Риона.
-Расскажешь, что творится в городе? Думаю, здесь не особо опасней.

+1

20

План был утверждён, лагерь - свёрнут. Уже совсем скоро отряд осторожно двигался дальше, к Раю утопленника. Ароматы болота становились ощутимее, но к этому можно было привыкнуть, и странники уже ощущали, что запах не коробит их так, как раньше. Шедший впереди Рион явно глядел в оба и время от времени прислушивался к шелесту корявых деревьев, но в остальное время инквизитор развлекал спутников рассказом:
- Плохо помню город, но сейчас люди оттуда бегут. Я встречал в пути кое-кого, и хотя никто не смог точно описать, что творится в Кёрпорте, все ощущали желание оказаться от этого как можно дальше. Даже один рыцарь Звезды среди них был, но и он не горел желанием вернуться и принять бой. Он говорил о крови, заливающей город. Не особо-то правдоподобно, да? Хотя когда такое творится, никак ведь не угадаешь, может, там и в самом деле теперь кровавые реки и мясные берега.
А потом деревья расступились, и перед странниками раскинулся подёрнутый лёгкой дымкой тумана пейзаж Рая, переливающийся всеми оттенками гнилостно-зелёного. Топь, прореженная островками редкой растительности, тянулась насколько хватало глаз, а над ней возвышались монументальные строения Древних. Это были башни титанических размеров, и одна лишь мысль о том, сколь огромна может быть остальная их часть, погребённая в тёмных глубинах, заставляла чувствовать себя подобно насекомому. Башни переплетены мостами, кое-где украшены пристройками, а ещё они обильно поросли мхом. Иные строения были разрушены или явно затоплены, но многие были целы и казались совершенно непоколебимыми. Одна из таких башен вздымалась прямо впереди, и ведущий к ней высокий мост брал начало на берегу, совсем неподалёку. Зов неведомой силы здесь чувствовался яснее, и исходил он оттуда, из-под толщи древних камней.
План был утверждён, и потому отряд продолжил движение. Странники взобрались на мост и осторожно зашагали дальше, хотя никто из них не мог бы всерьёз поверить, что эта махина обвалится под их смешным весом. Отсюда можно было взглянуть вниз, в мутную воду, но в ней не было видно ничего, кроме неясных теней, шевелящихся где-то глубже. Странники были готовы к тому, что нечто выйдет им навстречу, встанет с той стороны моста. Но угроза обнаружилась позади, явилась к ним тремя серыми фигурами, вышедшими на берег из-под сени чахлых деревьев. При виде их Рион выругался сквозь зубы и потянулся к мечу.
Двое были в серых плащах, напоминающих одежду Инквизиции. Один из них, чуть боле приземистый, обладал широкими плечами и челюстью, второй же был выше и несколько изящнее, хотя и в его облике проглядывало что-то грубое. В руках эти люди держали необычные посохи. Для большинства это выглядело как несмертельное оружие, что-то вроде тех палок, которыми стража иногда разгоняла разбушевавшуюся пьянь, но Элизабет кольнула тревога, поскольку она с первого взгляда узнала в этих предметах смертоносное приспособление, способное поражать врага на расстоянии. Однажды она и сама держала подобное оружие. Или не однажды? Когда это было? Здесь память отказывалась давать вменяемые ответы.

Обнаружены реликвии

Пока Элизабет рассматривала снаряжение вновьприбывших, Фаригорн обратил пристальное внимание на них самих. Эти двое были опасны, здесь нет никаких сомнений. При взгляде на широколицего коробило, поскольку отлично знакома была эта манера, эта едва заметная усмешка на губах, даже сама морда громилы изобличала в нём негодяя. Явно из тех, кто любит грязную игру и подлые трюки, а ещё - из тех, кто носит за пазухой зазубренный нож. Несмотря на расстояние, фехтовальщик был почти уверен, что приметил под одеждой очертания этого коварного оружия.

Обнаружены перки:
Разбойничьи хитрости (2)
Кровопускатель (2)

Второй, высокий, явно был ловок, и в каждом его движении чувствовалась некоторая грация. Однако натура этого человека явно была столь же жёсткой, как и у его напарника, если не жёстче. По крайней мере, Фаригорн не сомневался в том, что этот тип из тех, кто всегда даёт сдачи.

Обнаружены перки:
Кошачья ловкость (1)
Мститель (2)

Третья фигура замерла чуть позади. Просторный балахон скрывал её полностью, казалось, он висел множеством слоёв, частично изорванный, измятый - настоящая мешанина. Лишь половина лица выглядывала из-под капюшона, и длинный подбородок, вероятно, должен был бы принадлежать мужчине. Фаригорн долго вглядывался в эту фигуру, но не мог прозреть сквозь эту гору тряпок, не мог даже прочитать его движения. Третий участник этого отряда остался для фехтовальщика полной загадкой. А вот Фрэн что-то чувствовала. Нечто мрачное, отталкивающее витало вокруг этого человека, нечто глубоко противное, заставляющее волшебницу сморщить нос. Словно бы через всё разделявшее их расстояние она чувствовала вонь мусора, крови и чего-то ещё более отвратительного. И этот букет мог бы перебить даже поднимающиеся от болот миазмы. Именно третий человек заговорил, и его хриплый голос нарушил покой этого величественного места:
- Остановитесь. Человек, который идёт с вами - предатель и убийца. Он один из тех, кто виновен в Вознесении, и по этой причине должен быть казнён немедля. Я, лорд-инквизитор Крис Раймэнг, утверждаю этот приговор!

+3

21

Фрэн хотела бы продолжить путь с Рионом. Она видела себя потрясающим инквизитором. Лучшим. Хотя не любила города – площадь для размножения крыс, болезней и нагромождений камня с глиной. Такими они были в большинстве, доступные обычным смертным. Но Франциска точно знала, что инквизиторы просачивались дальше. Их не останавливали металлические заборы с пиками, магические замки и массивные засовы.

Эта каста ютилась у мраморных колонн, на белоснежных плитах между красными, кричащими флагами. Такой контраст – чистый бледный пол с карминовой ковровой дорожкой, в которую очень естественно и незаметно впитывается кровь. Франциска чувствовала убийственную дрожь по спине, но об одной мысли о следующих, связанных в пучок ассоциациях, становилось теплее.

Светлый королевский двор - символ того, чему она служит. Как реликвия на пьедестале – спокойствие народа и страны. Хрупкое, податливое внешней среде, эдакое желе, на тему существования которого немало зубов застревало в половицах пабов. Но она будет пытаться делать хоть что-то.

Инквизиция – карающий королевский перст, который погубил больше жизней, чем мечи стражи. Но предотвратил больше смертей, чем лекари. Они знают толк в созидающим разрушении и позволяли быстрее умереть гибнущему. А на разложившихся останках новое семя растет лучше.

Посягать на порядок и разрушить карточный домик проще, чем его соорудить и опекать. Единичные выкрики аристократии и вой нищего стада – дай волю их желаниям, и мир погряз бы в экспериментальной версии Вознесения. Им невдомек, что неповоротливой машиной власти сложно управлять. Еще сложнее управлять мудро, когда среди массы выборов верный всего лишь один. И Фрэн хотела бы стать зубцом механизма. Вырасти до шестеренки и вскоре заправлять всем ходом машины, которая вела всех к единой цели – благополучию.

Но для начала следовало убедиться, что их цели не расходятся с ее виденьем.

- А я ведь говорила, что города и болота - сейчас самые отвратительные места. - И вряд ли когда переставали ими быть. - мясные берега. Фрэн представила на мгновение типичный город. Только залитый кровью, уставленный насыпями и берегами из человеческих тел. Поежившись, она ушла в себя и больше не задавала вопросов. Только завидев башню, она начала двигать из стороны в сторону левый щиток на плече. Казалось, когда образ источника звука материализовался, зов стал звучать настойчивее.
-Это похоже на большой красивый город с высокими башнями, который усадили под землю. Жили мы тут когда-то или сейчас только гости? Сделали это наши предки или все просело только к Вознесению? Болота, сырость и грязь не успели уничтожить постройки целиком. - услышать девушку можно было только внимательно прислушавшись.

Путь обратно перекрыли серые фигуры. Фрэн оглянулась на спутников и начала перебирать варианты действия. Поняв, что оклималась первой, она вступила в разговор:
-Покажите свое лицо, лорд-инквизитор! И если вы не понаслышке знаете этого человека - назовите его имя. - о, нет, Мейз не была отчаянным смельчаком. При виде этих троих, особенно личности в слоеных тряпках, колени начали едва заметно ходить в стороны, а голос завибрировал на второй фразе. Она не могла ручаться, но третий владел темной магией. Или чем-то другим, чему естество мага противилось на клеточном уровне, - Я им не верю.

Смог болот и прочие интересные особенности топей должны были скрыть те маленькие факторы волнения. Юная Франциска на это очень надеялась.

+2

22

- Его зовут Рион, - сообщил Раймэнг, и в хриплом голосе будто бы прорезались издевательские нотки. Рука, скрытая складками жуткого плаща, медленно поднялась и откинула капюшон, представив вниманию собравшихся лицо лорда-инквизитора. Оно казалось обычным, из тех, что легко могли бы затеряться в толпе, но при этом что-то вызывало смутное беспокойство. Лицо это не хранило ни следа прозвучавшего в голосе веселья, не отражало оно и иных чувств. Оно было полностью спокойным и совершенно неподвижным.

+2

23

Фаригорн чувствовал себя довольно сносно даже будучи на болотах пытаясь большую часть  времени  вспомнить хоть что нибудь. Обычно это были урывки. Слово затвор например. Или какая то странная буква написанная явно не на обычном языке. С появлением же Древнего города Фар приободрился еще больше.
-А мне нравиться здесь! Достаточно интересно. Смотри архитектура  кажется немного странная. Некоторые башни выше остальных и возможно в этом есть система. Если возможно было бы спуститься.- Ответил он по поводу отвратительных мест. Продолжение к сожалению Фаригорн пропустил, заинтересовался как ему показалось какой то надписью. Нет увы просто показалось.
Наконец их путь был остановлен группой людей. И люди не так сильно заинтересовали Фаригорна. Хотя определенно  от него не ускользнула ни поведение Риона ни  странность фигуры в балахоне ни бандитские замашки людей с палками. Палки. Укол памяти будто почесал чуть чуть мозг. Фар догадывался. Догадывался.Это что то чужородное.
-Простите. Прежде чем мы услышим ваши доводы по поводу спутника с которым держим путь  могу я задать вопрос? Эти  эм палки у вас в руках. Вы их нашли здесь если не секрет? Это ведь что то древнее верно? Вы не можете подсказать сколько им лет? Это оружие? Да знаю много вопросов. Но сами понимаете даже крупицы знаний сейчас достаточно редки. Меня это немного печалит наверно поэтому у меня столько вопросов. И что вы там говорили про Риона? Замешан в Вознесении? Как именно? Но сначало можно немного рассказать  про эти, как то крамольно называть их палками я думаю.

Отредактировано Фаригорн (2018-08-14 20:47:53)

+2

24

Все что-то обсуждали. Рассматривали окрестности, делились впечатлением по этому поводу. А Лайт просто шла. Держась поближе к своим спутникам, она никак не реагировала на почти затонувшие здания, словно их тут и вовсе не было. Не беспокоил её и местный запах, к тому же даже подводный обитатель не вызвал никаких эмоций у девушки. Плавают какие-то тени и ладно. Затем возникли более реальные их прототипы, в особенности центральная фигура. М? Что это у них в руках? Это... ре-ли-к-ви-и! Элизабет немедленно уцепилась за остатки памяти про эти предметы, но в обмен на это она не прислушивалась к происходящей тут перепалке.
-Это реликвии. Дальнего действия. Смертельные. - краткая характеристика была озвучена в надежде, что её напарники это услышат. Впрочем, остальное зависело от них. Согласятся передать Риона этому парню в маске - она не будет мешать. Не согласятся - вступит в битву на стороне своих новых знакомых. Что до действий Риона - ему крайне не везло в этом вопросе с Лайт, ведь любое его действие теперь воспринималось как враждебное, а значит ему стоило бы повнимательнее подбирать слова в свою защиту и не размахивать железякой.

+2

25

- Леди совершенно права. Мы с радостью расскажем вам больше, но лишь после того, как приговор будет исполнен, - прохрипел лорд-инквизитор. Губы его всё-таки шевелились, но слабо и будто бы неправильно. Его спутники слегка приподняли "палки", и ухмылка широколицего расширилась, став откровенно кровожадной.
- Боюсь, эти люди столь же опасны, сколь и безумны, - сообщил Рион, медленно извлекая клинок из ножен и не отрывая взгляда от неподвижного лица Криса Раймэнга. - Если вы не решили сдать меня, то нам лучше бы бежать: к ним или от них.

+1

26

-Стоп стоп стоп! Если вы думал что я спросил про палки только из-за любви к историческим ценностям то ошиблись.
Фаригорн аккуратно потянулся к сумке. К счастью ребята еще не начали стрелять и он успешно достал из нее что хотел. Черную сферу.
-То что вы сейчас видите артефакт. Честно я абсолютно не помню что это. И для чего он нужен. Но одно я помню прекрасно. Любое его повреждение  выбросить такое количество энергии что выходов будет два. Первый и хороший мы все умрем. Быстро. Плохой  мы не умрем, а нам по отсекает руки, ноги, откроются врата и появиться толпа демонов что будет нас насиловать поедая наши глаза не уверен в точности в результате. К сожалению я уверен что  господин Райменг готов идти на такие жертвы. Но вы двое кажетесь мне джентльменами куда более разумными и объективными.Так что я предлагаю вариант. Мы спокойно уходим и берем господина Риона под нашу ответственность. Вы же готовите базу обвинения и через какое то время мы встречаемся  где вам удобнее. И устраиваем суд. Ах да.-Фаригорн аккуратно убрал сферу и вытащил мешочек. Деньги все.Но если сработает. У Фара не было никакого желания воевать с реликвиями способными бить издалека. Он не помнил, но похоже о чем то подобном учитель его предупреждал. Не стоит воевать против таких палок.Это очень опасно, а обычно смертельно.
-Это залог вам джентльмены, за нашего пленника. Да Рион теперь вы наш пленник пока мы не разберемся. И если сейчас мы уйдем вам придется сдать оружие. Полагаю подозреваемым в таком деле держать его нельзя.

+3

27

Это был рискованный блеф: спутники Раймэнга выглядели совершенно непрошибаемыми. И всё же у Фаригорна имелся козырь: реликвия в его руке была самой настоящей, и сейчас явно излучала какую-то особую ауру, от которой становилось не по себе. А когда к живописаниям кошмарных особенностей своего маленького артефакта авантюрист прибавил обещание денег, на лице мордоворота с широкой челюстью отчётливо проявился интерес. Он уже был практически готов клюнуть на эту удочку...
- Всего лишь глупый блеф, - объявил Раймэнг, и искра в глазах его подручного мгновенно исчезла. Нет, не могло это сработать, но только Рион и Фрэн отчётливо осознавали почему. Реликвия Фаригорна излучала ту же зловещую силу, что и человек в плаще. Вот только в последнем она чувствовалась куда отчётливее. Губы на мертвенном лице лорда-инквизитора едва заметно шевельнулись, и хриплый голос пронёсся над болотами, ставя в переговорах жирную точку. - Убить всех.
В следующий момент оба мордоворота вскинули смертоносные посохи, а сам Раймэнг медленно поднимал скрытую слоями изорванной ткани руку. Бой начинался, и будущие противники были полностью поглощены друг другом. Никто не смотрел вниз, на топь, и никто не видел, как темнела вода, предвещая приближение чего-то ужасного. Никто не был готов, когда оно рванулось вверх, сметая всё на своём пути. В тот момент едва ли кто-то мог отчётливо сказать, чем являлась эта тварь. Мощная чешуя, обильно покрытая зелёным налётом и ошмётками каких-то болотных растений - вот что явилось авантюристам в первые секунды. Затем они могли подивиться или ужаснуться размерам твари, казалось, просто невозможным в подобной среде. А затем монументальный камень под ногами заходил ходуном, а длинная морда твари с диким грохотом проломила мост между авантюристами и отрядом Раймэнга.
Рион покачнулся и едва успел уцепиться левой рукой за обломок каменных перил, однако меч так и не выпустил. Фрэн тоже была готова потерять равновесие, но её вовремя поддержал Фаригорн. Тварь продолжала крошить часть моста, что была ближе к берегу, похоже, параллельно пытаясь добраться до торчащих там кусков мяса. Теперь можно было рассмотреть куда более крупные, похожие на природный аналог рыцарского доспеха, чешуи на другой стороне её тела, очертания пасти и глаза. Первый, второй, третий, четвёртый... Если в целом существо и могло с натяжкой сойти за какую-то титаническую болотную змею, то вот с разноразмерными глазами был явный перебор. Точно неясно, кто первый рванул прочь, но вскоре весь отряд собрался под громадной каменной аркой, обозначавшей вход в башню Древних. Зов здесь чувствовался ещё отчётливее, и он влёк отряд к продолжению пути. Вперёд и вниз...

+2

28

Девушка не двигалась. Теперь. Когда же неизвестный монстр обошёл её систему защиты и появился словно из ниоткуда, она была недовольна. Мало того, что это существо помешало уничтожить врагов, что могут возникнуть и вновь, но в более проблемной ситуации, так и заставило Элизабет на пару секунд потерять из виду Риона. К счастью, у него не возникло желания напасть в спину. К несчастью, Лайт, как и остальные, направилась ко входу в башню. Где и стояла сейчас не двигаясь, внимательно и сосредоточенно глядя на Риона.
-И что теперь? - вопрос заданный в никуда и ожидающий, что на него ответят все.

0

29

-Понятия не имею. -ответил Фаригорн на вопрос девушки. Уже примерно минуту он осматривал  башню на предмет надписей узоров или чего то подобного. Наконец он повернулся.
-Но думаю Рион обязан рассказать немного больше о наших новых знакомых с палками. Мне показалось что он их хорошо знает. Мы конечно выиграли немного времени спасибо местной фауне, но есть шанс что нас снова найдут. Те ребята не были похожи на следопытов, но на удивление смогли догнать нас здесь на болотах.Это притом что один из них старик. Так что либо внешность обманчива, либо они нашли нас как то по другому. Есть идеи?

+1

30

Мотивы лорда-инквизитора были непонятны. Он целенаправленно охотился за Рионом, ибо тот причастен к Вознесению. Неужели все проблемы клином сошлись на этом пареньке, который сейчас хотел освободить свою инквизиторскую подружку? Был ли Рион все-таки конечной целью, или может просто одним из причастных, кто по мнению Раймэнга должен был умереть? Разлад, ненависть и самосуд - ничего кроме. Пускай Крис и излучал силу, Фрэн была уверена, что на деле он не стоит так высоко, как обязывает титул лорда. Грубая сила - молот. И он служит любому, кто обладает ключиком от инструментария.

Нападающие решили не раскидывать слова на ветер и оказались чуть сговорчивее, чем жалящий налево и направо скорпион. Противники орудовали реликвиями, выглядели сильнее и сомневались недолго. Впрочем, во власти могущественных попирать чужие интересы. Бой хоть и казался предрешенным, но Фрэн не верила в проигрыш. В общем-то, по стечению обстоятельств, проигрыша и не произошло. 

Франциска раззявила рот, глядя на гигантское болотное чудище. Фокус внимания смещался то на фигуры по ту сторону, то на монстра. Стена воды и обломки моста подняли сильный ветер - в его порывах расписной плащ флагом развевался за спиной, а спутники могли видеть пустоту на месте левой руки мага. Вонь, брызги, десятки стеклянных глаз в чешуе и уходящая из-под ног земля - если бы Фаригорн не придержал девушку, она бы лично познакомилась с болотной жижей. Фрэн молча нащупала ногами твердую опору и сказала в сторону парня растянутое: Спасибо. - казалось, в ее голове разворачивался другой вариант реальности. Лишь спустя еще чуть времени авантюристка придет в себя.

-Эта штука правда убийственна? - невзначай поинтересуется целитель, как мысли прояснятся.

-Мы же решаем идти на зов или не идти. Все остальные варианты уже не так важны. - заприметив остановку, Мейз тут же приняла позу лотоса, - А говорил, что не знаешь, что за проблемы можешь создать на пути. - Фрэн с беззлобным прищуром уставилась на Риона, - Следопыты они или нет - мы все равно пойдем на зов. Все идут на зов. Они почувствуют обходную дорожку, оседлают бронированного кита или сделают свой мост. - Фрэн начала шерудить щитком на плече - Либо мы сваливаем сейчас, либо продолжаем путь с Рионом. Потому что или наши пути расходятся, или вместе ищем девушку, которая нас буквально защитит. Или мне одной они показались угрожающими их магические посохи? Хотя, это вы своими фразами навеяли смуту. - тон голоса будет меняться в зависимости от того, слушают ее спутники или нет - громче они, тише она.

Отредактировано Фрэн (2018-08-28 10:19:23)

+2


Вы здесь » Abyss of dreams » Основной игровой раздел » Первая жертва