Abyss of dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyss of dreams » Основной игровой раздел » Чёрная рука


Чёрная рука

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

- Ривальд, - буркнул зверолюд. Он казался погружённым в себя, и потому еда ли спутники ожидали, что именно у него в руках появится верёвка. Хмыкнув что-то, волк отрезал кусок и бросил его Селту. Сам же Ривальд направился к тощему культисту. Сейчас было видно, что он уже подёргивается в том же диком ритме: мера с верёвкой, похоже, была крайне своевременной.

А пока авантюристы занялись пленными, битва завершалась. В какой-то момент свет вспыхнул ослепительно ярко, и мечущиеся вдалеке огоньки культистов сразу померкли, бросились врассыпную. На пару секунд это сияние застлало глаза, а когда авантюристы вновь обрели способность видеть, сэр Ингэм уже шагал к ним. Доспехи его были местами запачканы кровью, но развевающийся за спиной золотой плащ был чист и великолепен, как и в самом начале пути. Позади горой лежала недвижимая туша Дикобраза, устремив к небу сломанные иголки. Рыцарь явно был в хорошем расположении духа, но стоило ему разглядеть, чем заняты авантюристы, тень накрыла его лицо, и брови сошлись над переносицей.
- Вы хорошо справились, но почему они ещё живы? - вопросил он, клинком указывая на связанных культистов.

- Я подумала, что мы можем попытаться их допросить. Если получиться их разговорить, то сможем узнать сколько их тут, что они вообще тут делают, как контролируют монстров. А если нет, то что мы теряем? Снести головы всегда успеем - ответила Нора.
Ей это казалось очень логичным действием. Хорошая подготовка и информированность для вора не менее важна, чем, например, умение вскрывать замки. Хотя получить от них какие либо существенные сведения она не рассчитывала - все так культистов так и так ждала смерть, ничто не мешало им хотя бы попытаться. К тому же ей было интересно, насколько реакция культиста, например, на сломанную руку, отличается от реакции обычного человека. И ей очень очень хотелось понять, что же именно в них неправильно?
- К тому же, - продолжила Нора, - меня интересует откуда этот культист знал вас. Нет, скорее, почему он ждал вас. Если у вас есть  дополнительная информация, я бы ее послушала.

Сэр Ингэм покачал головой:
- Если это та Чёрная рука, которую я знаю, они ничего не скажут. Но вы можте попытаться. Только без пыток: всё же мы не должны становиться такими же, как они, - сообщил он слегка усталым голосом. Последняя фраза Норы заставила рыцаря лишь пожать плечами. Он остался стоять чуть в стороне, держа меч наготове и оглядывая тёмную громаду леса.

- Предлагаю будить тощего, с ним в случае чего проще совладать чем со здоровяком. - Селт на всякий случай еще раз проверил как связан тощий и создав магией поток воды над головой тощего разбудил его. Для подстраховки Селт приставил свой клинок к горлу культиста.
- Так, а теперь будь добр и расскажи нам кто такой Амон и что ему от нас понадобилось.

Окаченный водой культист сразу задёргался сильнее. Было что-то конвульсивное в его движениях, и Селт отчётливо понимал, что они совершенно не походят на простое желание освободиться от верёвки. Судя по всему, культист попросту не мог остановиться. Приставив клинок к горлу пленника, Селт смог наконец-то вглядеться в его лицо, но это было самое обыкновенное лицо тощего человека, лишь с одной ожидаемой особенностью: то уголок губ, то глаз, то нос тоже странно подёргивались, будто всё тело жило в каком-то едином, но совершенно непонятном и чуждом ритме. Клинок почти сразу царапнул кожу нестабильного культиста, и теперь тот глядел на окровавленное лезвие со смесью страха и какого-то зловещего торжества:
- Амон - это тот, кого невозможно убить, тот, кто говорит с темнотой, кто дарует силу и проклинает. Амон - это сама Чёрная рука. Вы даже не можете себе представить... Но скоро вы увидите, совсем скоро. Амону ничего не нужно от вас, он ждёт только одного холотого плаща. Но вам, вам будет нужно что-нибудь от Амона, потому что без него вы просто обречены! Чёрная рука - это единственный путь к спасению!

- Кто такой этот Амон? Это человек, колдун, или может... разумное чудовище?  Как он связан с монстрами? Дарует силу и проклинает? Это из за него вы странные? Почему он ждет сера Ингема? - Норе хотелось задавать больше и больше вопросов.  Этот барон оказался совсем не промахом, действовал решительно и задал правильный вопрос. От аристократов обычно такого не ожидаешь.
Почему сер Ингем не сказал вообще ничего на вопрос было большой загадкой для нее. Всмысле, он даже не сказал не лезть ни в свое дело. Такого ответа можно было бы ожидать, если здесь замешано что то личное.
Эх, без пыток, да? Ну, не что бы она считала пару сломанных ребер пытками. Ей в совей жизни приходилось получать информацию как придется. Какая то эта фраза была... чистенькой. Ей казалось, что закаленные в бою войны должны не брезговать ничем ради своей жизни, ну или миссии. Но сер Ингем казался героем сошедшим со страниц книг. И это настораживала. Не бывает идеальных людей. Где то в нем наверняка есть подвох.

- Не покупайтесь на это, - всё же подал голос сэр Ингэм. Звучал он всё также устало, но теперь уже с ноткой раздражения. - Культисты каждый раз так описывают своих лжепророков. Я ещё помню старую Чёрную руку, которой тоже правило живое божество. Но когда леди Орион отрубила этому пророку голову, он умер как самый обычный колдун.
Тощий в ответ засмеялся, и смех этот становился то визгливо громким, то хриплым и тихим, будто бы тоже дёргаясь в том же мерзком ритме. Селт поймал себя на том, что от близости этого, казалось бы, человека, у него уже бегут по коже мурашки. А тощий заговорил снова, так же быстро и охотно. Он был явно рад этой возможности.
- Амон был человеком когда-то, но он отринул это. Сейчас он... совершенно иной! Это невозможно описать, но вы увидите, сразу же увидите! Мы тоже изменились, но это только начало. Только одна капля! Слабые люди, мы едва выдерживаем и эту каплю, а Амон выпил чашу до дна! Монстры боятся Амона. И люди боятся. И вы тоже будете! Почему он хотел видеть рыцаря? Вы думаете, я осмелился бы спросить его? О нет, нет! Я всего лишь исполняю.
- Типичная Чёрная рука, - заметил Ингэм, снова покачав головой. Ривальд лишь хмыкнул, продолжая наблюдать за допросом со стороны.

Авантюрист еле смог унять дрожь, но дабы не дать культисту заметить своих колебаний Селт поближе прижал клинок к шее тощего, в результате там появилась еще одна кровоточащая царапина, мелочь, казалось бы, но это помогло вернуть самообладание.
- Чаша? Капля? О чем вообще речь? И если не секрет будь столь любезен подскажи кем были вы до этой капли, и кем раньше был Амон? – Вежливость тоже была лишь инструментом для поддержания себя в руках.

- Людьми. Эльфами. Гномами. Даже зверолюдами или рогатыми. Когда-то мы были ими, но теперь уже нет, - заявил культист и захохотал снова. Он так сильно вошёл в раж, что, похоже, даже не почувствовал этой новой царапины. Может, он и о ноже уже позабыл.

Селт посмотрел на Ингема с решимостью в глазах ожидая одобряющего кивка. Было очевидно, что у тощего большего добиться не выйдет, он явно будет нести бред, он даже этот вопрос не понял до конца. Дождавшись одобрения Селт произнес.
-Покойся с миром – И резким движением перерезал тощему горло.
-И все же я настаиваю на том что стоит допросить и здоровяка, хоть это будет несколько сложнее.

Тело тощего дёрнулось ещё несколько раз, и лишь затем, наконец, затихло. От этого Селту стало немного полегче. Ингэм как будто тоже приободрился, хотя мысль о втором допросе явно не вызывала у него энтузиазма.
- Делайте, но скорее. Не думаю, что время сейчас наш союзник.
Теперь и Ривальд вышел вперёд, приблизился к здоровенной туше второго культиста. Лапы зверолюда осторожно прошлись по верёвкам и узлам, и лишь после этого он заговорил:
- Связан этот тип на совесть. Сейчас перевернём его и начинайте. А я смогу удержать тварь. В конце концов, я сам не так уж мал.
- Если он вырвется, я разберусь. Он не успеет навредить, - подбодрил их Ингэм.

Несмотря на скептицизм сера Ингема, Нора была удовлетворена допросом. Это была хоть какая то информация о Черной руке.
Здоровяк выглядел куда более устрашающе, чем тощий. Нора с помощью Ривальда перевернула здоровяка и, убедивший, что зверолюд крепко держит его, привела  чувство сильным пинком в ребра. Здоровяк резко дернулся, но Ривальд был настороже. Нора наклонилась над культистом и приложила нож к его горлу.
- Ну так, что здоровяк, не подскажешь как нам найти этого Амона? И сколько ваших нам встретятся по пути? - сказала Нора.

Гигант медленно открыл глаза. Ответил он не сразу, в какой-то момент Нора даже успела подумать, что он не заговорит вовсе. Но потом его густой бас зазвучал:
- Ступайте к древу Мёртвой руки. Амон ждёт сэра Ингэма, так что вас пропустят.
Говорил он тоже медленно, с расстановкой: полный контраст с тем, другим культистом.

Когда Нора пнула здоровяка Селт подумал, что она немного дикая. Зачем было его пинать если он мог просто опять создать воду?
Так или иначе здоровяк был более адекватным чем тощий.
-Прости за грубость моей спутницы. Будь добр расскажи нам, что знаешь о том почему сэр Ингем понадобился Амону? И что именно сделало вас такими? И если не трудно подскажи сколько вас еще тут?  – Хороший стражник – плохой стражник, старые добрые методы допроса без применения насилия, ну почти. И раз Нора уже вписывается в роль плохой страницы Селт исполнит роль хорошего.

- Есть ритуал, - прогудел в ответ гигант. - Каждый в Чёрной руке должен испить из чаши. Эффект... Непредсказуем. Кто-то изменяется внешне. Другие изменяются... внутри. Кто-то умирает. Кто-то даже хуже, чем умирает. Но все, кто остаётся, становятся сильнее.
Кажется, он собирался сказать что-то ещё, но не мог подобрать слова. В конце концов, он добавил лишь одно:
- На остальное я не могу ответить, это знает лишь Амон.

- Сколько вас здесь? - спросила Нора, - Мне нужен простой и понятный ответ. Или ты хочешь, чтобы мы заставили тебя говорить?
Она, конечно, блефовала. Сер Ингем четко обозначил свою позицию, а настраивать его против себя было не лучшей идеей. Так что она бросила на него быстрый взгляд, слегка мотнув головой, надееясь, что тот все поймет.
Вести себя угрожающе перед существом раза в три больше тебя было довольно сложно. Нужно быстрее получить хоть какие то ответы и заканчивать с этим.

Похоже, угрозы Норы действительно не произвели на культиста особого впечатления. Одарив её долгим взглядом, гигант ответил:
- Попробуй спросить это у Амона.
- Амон то, Амон это. Как же надоели эти культисты, уши вянут, - вставил слово Ривальд.

Так или иначе Нора идеально сыграла роль плохого стражника.
- Послушай ты не похож на безумного фанатика, так почему же ты следуешь за Амоном? Возможно он заставил тебя, а может и не только тебя может есть способ помочь вам? – Селт решил следовать зову своей интуиции. В худшем случае есть шанс выяснить важные детали этого пазла.

Гигант перевёл взгляд на Селта, и авантюристу показалось, что в глазах этого огромного культиста он видит что-то человеческое.
- Вознесение уничтожило всё. Никто больше не мог защитить нас от монстров. Надежды не осталось. Не осталось даже памяти. Была только Чёрная рука.

Да... Это был понятный мотив. Этот в отличие от тощего не был похож на фанатика. Впрочем это не значит, что он им не являлся. Его слова задели ее куда больше, чем ей бы хотелось. Безысходность  - вот и все что им осталось. Ей было хорошо знакомо это чувтство.
Впрочем, похоже от него больше ничего не добьешься. Нора посмотрела на Селта, приставив руку к горлу. Дождавшись от него короткого кивка, она перезала культисту горло.

Так или иначе он пытался убить их и скорее всего он попытался бы вновь, когда Авантюрист резал горло тощему Селт испытывал облегчение, когда же убивали здоровяка, Селту даже показалось, что он в чем-то сочувствует ему, если бы все пошло немного не так он мог бы оказаться на месте этого культиста.
-Покойся с миром. – Авантюрист сказал, посмотрев на Ингема. – Сэр Ингем вы знаете, что-то этом Амоне?  И не могли бы вы рассказать нам, что знаете о черной руке в конце концов мы все надеемся вернуться живыми. Впрочем, дабы не терять времени это можно сделать и по пути.(изменено)

Культист умирал медленно. Кровь лилась и лилась, огромная туша дёргалась, но не желала отпускать жизнь. Зрелище было тягостным, и всё же Ингэм одобрительно кивнул Норе, поймав её взгляд. Ривальд же поднялся и вытер лапы об одежду, хотя крови на них, вроде бы, и не было. Взгляд зверолюда был задумчив. Ингэм ещё раз оглядел отряд ипризывно  махнул рукой, сапоги его затопали, глубоко проминая лесную подстилку.
- Я попробую рассказать вам то, что успею, но ты прав: терять на этом время мы уже не можем. Вы знаете, что Инквизиция борется с угрозами, непостижимыми для простых людей? Так вот, Чёрная рука им поклоняется. Это старый и злой культ, и Золотые плащи издавна занимались выкорчёвыванием его побегов. Говорят, такие культисты появились сразу после закрытия Врат, хотя я не знаю, правда ли это. Почти всегда в живых оставалась лишь жалкая кучка этих ублюдков, спрятавшихся где-то в самом глубоком подполье. До тех пор, пока не появлялся очередной пророк, который перестраивал Руку под себя. И начинал действовать. Последний раз то было в Кининге. Культ разросся, последователи Чёрной руки скрывались буквально повсюду, и уже крепко держали власть. Несколько знатных семейств были полностью под их контролем. Но они проиграли, когда против них выступила сперва Инквизиция, а потом леди Орион из Золотых плащей завершила дело. Её прозвали Красной рукой, и говорят, что руки у неё и правда были по локоть в крови, когда всё закончилось. И всё прямо в городе. Жуткий день. Потом Инквизиция долго долавливала оставшихся. Никто не сомневался, что это конец Чёрной руки, потому что методы леди Аллики известны как... Весьма эффективные, - он заметно скривился, произнося это имя и эти слова. - Но вот наш мир перевернулся, а Чёрная рука снова здесь.

-Тот дерганый говорил о кокой-то чаше вы знаете что-либо об этом Сэр Ингем –Говорил Селт не сбавляя темп – И если не секрет есть способ спасти тех кто как тот здоровяк еще не лишились рассудка?

- Вы знали леди Орион? Вы сражались вместе с ней? - спросила Нора.

- Если бы я знал. Я же говорю, каждый новый пророк делает всё по-своему. Я не всё знаю о том, что происходило в Кининге, но там не было никакой чаши. Этот Амон изобрёл что-то новое, и боюсь, он может быть ближе к истине, чем прочие. Тем важнее остановить эту заразу здесь и сейчас, - объявил Ингэм почти торжественным голосом. Следующий вопрос, кажется, заставил его несколько смягчиться. - Да, я её знаю. Золотые плащи редко сражаются вместе, но мне пришлось видеть её в деле однажды. До того раза я не верил глупым слухам о том, что она лично перебила больше сотни культистов. После я уже не уверен. Думаю, она могла бы. Надеюсь, с ней и сейчас всё в порядке. Если кто-то и должен был пережить Вознесение, то это Орион.

+1

62

На этом беседа умерла, и дальше отряд продвигался в зловещем молчании. Теперь ещё сильнее давила на странников мрачность ночного леса, лишь отчасти рассеиваемая сиянием волшебного меча. Издалека долетали искажённые обрывки звуков, которые казались отголосками зловещего смеха или демонического клёкота. Странные огни отплясывали вдалеке, как бы насмехаясь над отрядом, пытаясь сбить с пути. Глядя на них, казалось, что под тёмными кронами скрывается не какой-то культ, а целый легион неведомых тварей. Тем незначительнее казались они сами: всего четверо, против самой тьмы. Тени продолжали подступать, усилились и звуки, в которых можно было уже различить обрывки голосов. Сэр Ингэм приостановился, обернулся к спутникам. Наполненный магией меч ясно высветил правильные черты лица усатого рыцаря, в глазах его сверкала решимость.
- Мы уже недалеко. Держитесь рядом. Чувствую, скоро придёт время высвободить всю мощь моего меча. Я добыл его ещё до того, как получил плащ, и за годы обращения успел научиться кое-чему... особенному.
Тени приближались. Уже можно было разглядеть в них что-то, но даже бывалые авантюристы не были уверены, что именно они видят. Какая-то магия скрывала то, что таилось за деревьями, хихикало и переговаривалось разными голосами. Всё это сбивало с толку, и не сразу шедшие в отряде поняли, что Чёрная рука отрезает их путь назад.

0

63

- Тц, ублюдки, - сказала Нора.
Она достала метательный кинжал, покрутив его в руке, прикинула свои шансы попасть в кого-нибудь. Тени метались вокруг, слишком быстро, что бы уловить глазом. Нора даже не могла сказать сколько в них было культистов.  Это могло быть иллюзией? Казалось, что их слишком много, и ее раны все еще были свежи. Непохоже, что нападение, было хорошей идеей, но они могли напасть и первыми. Быть может с помощью сера Ингема...
Сер Ингем, - спросила она, - мы нападем? Ранее вы говорили, что наша цель здесь убить всех культистов. Или же наша цель убить именно их предводителя?

0

64

Увидев мелькающие тени Селт тут же достал свой короткий меч и принял угрожающую стойку готовясь огреть магией первого, кто выйдет из тени. Тени мелькали тут и там, и даже уже позади группы.
- Черт нас окружили. Селт немного сменил свою позицию, теперь он прикрывал спину группе.

0

65

Золотой плащ кивнул Норе.
- Ты права. Мы не можем просто оставлять эту мерзость позади. Очистим здесь всё.
Рыцарь поднял меч, и тот засиял нестерпимо ярко. Казалось, что клинок растёт, становясь всё длиннее, устремляясь к тёмным кронам вверху и не менее мрачным небесам над ними. Тени дрогнули, отпрянули, теснимые золотым сиянием, но было уже поздно. Сэр Ингэм слегка изменил стойку, а затем сделал широкий взмах. Сияющее лезвие из золотого огня описало полный круг. Авантюристы не успели и вскрикнуть, когда оно прошло сквозь них - и они почти ничего не почувствовали, лишь краткий прилив тепла. Столь же легко проходил пылающий клинок сквозь стволы деревьев, а вот тени на его пути либо рассеивались без следа, либо вспыхивали тем же золотым пламенем. В тот момент лес Мёртвой руки был светлее, чем днём, и легко запечатлевались в памяти образы сгорающих культистов. Всё закончилось столь же быстро, ведь золотой огонь пожирал своих жертв в секунды и столь же быстро исчезал, не думая даже распространиться на деревья или траву. Жуткие звуки стихли, пляшущие огоньки вдалеке блекли и разлетались. Сэр Ингэм опустил меч и смахнул пот со лба. Казалось, что теперь под его глазами залегли тени, а щёки как будто запали глубже. Хотя, быть может, всё дело в том, что обычное свечение меча казалось скудным после этого огненного шоу.
- Теперь мы можем идти. Вы готовы? Не думаю, что там, впереди, всё будет также просто.

0

66

Потихоньку затиющее "Ааааааааааа" - все, что могла произнести Нора.
- Это, это магия, да?
Что бы это ни было оно оказало сильно впечатление на Нору. Ей хотелось послать к чертям все свои подозрения по отношению к  серу Ингема и прямо сейчас начать его боготворить. И это было явно нехактерным для нее поведением.
- Эм, мне бы немного времени, чтобы передохнуть и перевязать свои раны. Я знаю, это задержка, но боюсь, что в следующем вою от меня будет немного пользы, - сказала она, немного придя в себя.

0

67

Левый уголок губ авантюриста начал нервно подергиваться после смерти культистов. - А с такими-то силенками зачем ему мы? – Задумался авантюрист. - Мы же здесь не в качестве пушечного мяса правда? – Нора попросила Ингема о передышке.
- Что же поддерживаю перерыв не повредит. Вы ведь тоже потратили много сил сейчас? – сказал авантюрист и мысленно добавил - Или же я ошибаюсь? – Эти мысли не давали Селту покоя.

0

68

- Надо остановиться. Вы хорошо их пожгли, а сам Амон фига с два пойдёт встречать нас здесь, - вступил в разговор и Ривальд. Сэр Ингэм заколебался было, но потом кивнул и тяжело опустился на землю.
- Да, вы правы. Нам действительно нужна передышка, и лучшего момента, чем сейчас, уже может не быть. Я думаю, вы даже можете развести костёр. Они всё равно знают, где мы.
Ривальд кивнул и нырнул в подлесок, видимо, решив насобирать веток. Вскоре тьму разогнал небольшой костерок, и сэр Ингэм временно задвинул свой чудо-меч в ножны. Вокруг было спокойно, и в этот момент даже нетрудно было поверить, что это самый обычный лес, а не проклятое обиталище неведомых чудовищ и безумных культистов. И хотя все понимали, что худшее ещё ждёт впереди, в этот момент они вздохнули с облегчением.

0

69

Нора с горем пополам и с помощью своих спутников перевязала наиболее крупные свои раны и ушибы, и сейчас сидела, прислонившись к камню, и смотря на огонь. Ей вдруг стало очень спокойно и уютно в этом черном лесу.
Она подумала о том, вызвано ли это чувство  ее эльфийской кровью или может, чем-нибудь еще. В конце концов она никогда не любила леса, поля или болота, никакой природы, с которой обычно связывали эльфов. С самого рождения она была городским человеком.
- Может быть, пока есть возможность узнаем узнаем друг друга получше? Можете говорить о своем прошлом, а можете нет, мне, наверно, больше интересно какими умениями вы владеете. Такие знания могут быть полезны позже. - она вздохнула.
- Я начну. Я полуэльфийка из Аркмете. Я была вором до его падения, так что умею вскрывать замки и прятаться в тенях. В бою я, наверно, не так хороша как вы, и больше полагаюсь на ловкость, а не на силу.  Дерусь кинжалами, в том числе у меня есть три метательных.

0

70

Привал явно пошел на пользу группе. Селт помог Норе с ранами, а затем сел у костра. Девушка рассказала о себе и Селт тоже решил немного поведать о своем прошлом.
- Ну я из рода Аркенстоунов. Мы далеко не самый влиятельный дворянский род, но как ни как мы дворяне. Я прослужил длительное время в городской страже на офицерском посту, а не за долго до вознесения ушел с поста и стал авантюристом. Я раньше был знаком с Ривальдом, мы раскрыли двух разбойников у пика утраченной надежды которые прикрываясь легендой о монстре грабили караваны. Если бы не он я бы, наверное, погиб. Остальное как в тумане помню только, что я теперь последний из своего рода и как меня спас маг и по моей просьбе научил меня паре трюков. В бою не гнушаюсь грязных приемов, немного владею магией и в целом неплохо обращаюсь с мечом.  – про прошлое разбойника Селт помнил, но решил умолчать.

0

71

Ривальд почесал голову, и на его морде медленно расплылась ухмылка.
- Забавно. Я тоже когда-то жил в Аркмэте. И тоже служил в страже. Хорошие были времена.
Зверолюд уставился в костёр, похоже, погрузившись в свои мысли. Зато сэр Ингэм поднял голову. Казалось, что даже это простое движение далось ему не так легко.
- Я родился в Кёрпорте. Но Аркмэт... Помню, как я рвался туда, когда разразилась катастрофа. Но король не отпускал нас. Он не хотел отправлять в тот туман Золотых плащей. В конце концов, туда отправился лорд Вильгельм. Уж его-то... Никто не мог бы остановить.

0

72

- Да, я помню его. Там тогда было много известных магов и авантюристов, но его приход всех взбудоражил. Мы целый год пытались хоть что-нибудь понять и все бестолку. Многие уходили в туман и не вернулись. Мы надеялись... надеялись, что он войдет и сможет вернуться. - Нора вздохнула. - но больше я ничего не помню. Я даже не знаю, вошел ли он в город.

Отредактировано Нора (2018-10-21 18:23:22)

0

73

- Он вошёл, - произнёс сэр Ингэм с горечью. - Но я не знаю, что было дальше. Даже если он смог бы пройти через  все тамошние напасти, после Вознесения было попросту некуда возвращаться. Но что бы не сделало это с нами, я знаю, что возможно всё исправить. Может быть, именно сегодня мы сделаем первый шаг.
Ривальд промычал что-то, всё также глядя в огонь, но непонятно было, выражал ли зверолюд одобрение, сомнение или вовсе реагировал лишь на собственные мысли.

0

74

- Я тоже думала об этом. Эти культисты как то связаны с монстрами, так может они что то знают. Отчасти поэтому я здесь.  - сказала Нора. - Я не самый честный человек. Но Аркмет был моим домом. Я хочу понять, что произошло. Я хочу отмстить..

0

75

Ривальд вновь поднял глаза на своих спутников.
- У меня есть незаконченное дело. Я не знаю, где именно. Может быть, я найду его среди этих культистов. А может и нет.
- Даже если нет, "Чёрная рука" завлекает к себе потерянных, ошеломённых людей и не оставляет им пути назад. Эта проклятая секта должна быть уничтожена, и надежсь, что со смертью этого Амона она наконец-то сдохнет насовсем, - проговорил сэр Ингэм. Повисла недолгая пауза, и рыцарь опустил глаза, глядя, как пламя отражается и играет на его доспехе.

0

76

От разговоров о черной руке Селт внезапно вспомнил здорового культиста. Он вспомнил те чувства, которые возникли у него, когда здоровяка казнили.
-Когда мы допрашивали здоровяка, перед его смертью я на секунду подумал, что и сам мог оказаться на его месте. Он показался мне обычным парнем, которому не повезло, и которого не покинул рассудок. Но ведь он не один такой. Есть ли у нас реальная возможность спасти их?

0

77

Ингэм покачал головой.
- Если бы Кёрпорт жил своей жизнью, и как раньше работала бы Алая башня - да, возможно, мы могли бы помочь им. Но сейчас... Боюсь, что сейчас у нас ничего нет. Эта ритуальная дрянь, которую они пьют, явно меняет их. Боюсь, то, что мы видели - ещё только внешние проявления, по-настоящему же всё много хуже. Да, есть надежда, что победив Амона мы выпытаем у него секреты этого колдовства. Но я почти уверен, что нет. Скорее всего, он просто отыскал тёмную реликвию, и теперь бездумно использует её. Даже если он настоящий маг и сам разработал всю процедуру, зачем ему было бы продумывать обратный путь? Нет, лучшее, что мы можем сделать - не допустить новых обращений, выкорчевав этот сорняк.

0

78

Выражение лица авантюриста помрачнело.
–Вот значит, как – Произнес Селт тяжело вздохнув. - Значит все что мы можем это оборвать их страдания.

0

79

- Почему вы настаиваете на том, чтобы все культисты были убиты? Возможно ли, что кто то из них захочет помочь нам? Эта их инициация, что такого она делает? - спросила Нора.

0

80

Кажется, этот вопрос Ингэму не понравился. В первый момент он стиснул челюсти, и казалось, что вот-вот раздастся скрип зубов, однако рыцарь тотчас взял себя в руки и заговорил:
- Я не знаю. Если бы здесь была леди Люцианна или иной эксперт по тёмной магии, они могли бы рассказать вам об этом в подробностях. Но я только видел это. Однако что я знаю, так это "Чёрную руку". Даже когда Королевство было в расцвете, она была чертовски опасна. Сейчас она может быть смертельна. И зная, насколько живучая эта дрянь... Я просто не смогу поверить в её уничтожение, если мы будем оставлять этих культистов свободно разгуливать здесь. Зная, насколько эта дрянь коварна, я бы не смог поверить одному из "Чёрной руки", пожелай он помогать мне.
Ривальд пожал плечами:
- Доверять кому-то вообще сложно. Культист снимает робу и становится обычным человеком. Каждый из нас может быть культистом. Даже вы.

0

81

- В любом случае пока культисты нападают на меня, ничего против их убийства я не имею. - сказал Нора. Она подумала, были ли объективные причины для такого истребления, или здесь замешано что то личное.  Хотя скорее всего причины были, и Норе очень хотелось бы из узнать.
- Не думаю, что он ставиться обычным человеком. По крайней мере не любой. Того тощего эти его подергивания явно бы выдали. Есть в них всех что-то неправильное.

Отредактировано Нора (2018-10-21 19:15:03)

0

82

Подозрение Ривальда показались Селту небезосновательными.
- Думаю нужно двигаться дальше, но перед этим – Селт поднялся с земли и серьёзно посмотрел прямо на золотого плаща - Сэр Ингем вы сказали, что вы видели это. Где вы могли это видеть?

0

83

- Прямо здесь. Вы тоже видели это вместе со мной. Хотя да, я видел культистов в лесу ещё раньше. Отряд паладинов доложил мне о них и вывел на один из их патрулей. Затем мы разделились, поскольку паладины предпочли действовать скрытно. Я же решил собрать ещё один отряд, чтобы пойти на прорыв. Собрал вас.

0

84

Паладины? Селт решил спросить.
-Тогда как давно это было? И где сейчас эти паладины?

Отредактировано Селт (2018-10-21 19:28:26)

0

85

- Отлично, и мы узнаем это только сейчас - Нора вздохнула. Какого черта он не сказал? Почему он вообще ничего не говорит, и из него нужно все вытаскивать клещами?

0

86

- Совсем недавно. Поскольку я не вижу их, они либо преуспевают и прячутся очень хорошо, либо они прятались плохо, и "Чёрная рука" уже нашла их раньше, - ответил Ингэм с некоторым раздражением. - Раз они решили действовать самостоятельно, они сами и отвечают за последствия. Нашу цель это никак не меняет. Теперь все готовы выдвигаться?

0

87

На этот раз все ответили согласием. Сворачивание импровизированного лагеря не было долгим делом. Собрав вещи и потушив костёр, отряд двинулся дальше, вновь ведомый свечением реликтового меча. Пусть отдых был кратким, а поднятые в беседах темы не столь уж и приятны, каждый всё равно чувствовал себя немного лучше после этого маленького отдыха.

Отряд восстанавливает жизненные силы.

У Селта теперь 50 ЖС
У Норы теперь 29 ЖС
У Ривальда всё ещё 60 ЖС
У Ингэма теперь 50 ЖС

Двигались они быстро, но вскоре Ингэм приостановился, указывая на маячущую вверху жуткую тень. То самое древо, в честь которого лес получил имя, уже почти нависало над ними и было различимо даже несмотря на кроны его меньших и более живых собратьев.
- Приготовьтесь, - сказал им рыцарь и, не дожидаясь реакции, зашагал дальше. Деревья закончились резко, и отряд практически вывалился на обширную поляну. Теперь там, впереди, древо Мёртвой руки виднелось совершенно ясно над морем других крон. Звёздный свет беспрепятственно изливался на открытое пространство, и можно было разглядеть даже ту его часть, куда свет волшебного меча не доставал. Там ждали трое. Позади всех чернела огромная фигура, закутанная в тёмный плащ. Она явственно напоминала их недавнего знакомого, но, казалось, была ещё более громоздкой. А ещё из широкого отверстия капюшона свисали толстые, медленно шевелящиеся щупальца. Второй выглядел как высокий рыцарь. На его плече покоился массивный односторонний меч, а на губах играла улыбка. Что-то было не так в этом образе, но чем именно вызвано это ощущение? Понять никак не удавалось. Третий же, медленно вышагивающий перед первыми двумя, был среднего роста, но в подобной компании казался настоящим карликом. Прямой как палка, с широкими плечами и благородными чертами лица - он тоже походил на рыцаря, хотя вместо доспехов облачён был в мантию. Подбородок его заканчивался острой бородкой, волосы на голове были растрёпаны - и то, и другое оказалось совершенно белым. С появлением отряда человек замер и произнёс одну только фразу. Его голос, холодный и спокойный, прозвучал не столь уж громко и совсем не угрожающе.
- А, добро пожаловать, сэр Ингэм.

http://ipic.su/img/img7/fs/Leopard-RawsNanatsunoTaizai-TheSevenDeadlySins-09RAW(TBS1280x720x264AAC)_001_26039.1540142204.png

Вместо ответа золотой плащ резко ткнул мечом вперёд, как будто ненавистные культисты находились прямо там, на расстоянии удара. Сияние вновь усилилось, и золотое пламя завертелось вокруг клинка. Теперь орудие больше напоминало турнирное копьё, сотканное из ослепительного света, и оно становилось всё больше. Даже стоя позади авантюристы чувствовали порывы ветра и тепло, которое казалось на удивление приятным и успокаивающим. Амон щёлкнул пальцами. И опустилась тьма. Нет, так показалось лишь в первое мгновение. Над поляной всё ещё сияли звёзды, но они были далёкими и тусклыми. А меч в руках сэра Ингэма был теперь ещё более тусклее. Волшебный свет, что освещал им путь, умер, и теперь в руках рыцаря остался обычный кусок железа.

Сэр Ингэм сделал шаг назад, и когда он обернулся к остальным, в глазах его мелькнул отблеск страха, а на лице застыла печать растерянности. Но длилось это лишь мгновенье, и секунду спустя Ингэм снова был рыцарем, готовым сразиться с превосходящим врагом и победить его.
- Вперёд, мы должны уничтожить их!
Ривальд всё это время не отрывал взгляда от трёх культистов и даже, казалось, не обратил внимания на потухший меч Ингэма. Лишь теперь зверолюд подал голос, и звучал он чертовски уверенно:
- Тот тип с мечом ловкий, не обманывайтесь его видом. Будет уклоняться, но и сам может рассечь за один удар, если зазеваетесь. Здоровенный, похоже, ничего особо не может, но он чертовски здоровый, и это само по себе проблема. А главный их умеет держать удар. И с реликвиями управляется на ура.
Амон зашагал навстречу отряду, находу заявив всё тем же бесстрастным голосом:
- Предлагаю уладить это один на один, Ингэм. Остальные могут идти, сейчас у меня нет к ним дел.
- Кто ты такой? Откуда ты меня знаешь? - вопросил золотой плащ, делая шаг навстречу.
- Я не знаю. То, что у тебя за плечами имеет значение, не ты сам.
- Мы должны справиться все вместе, - вполголоса сказал Ингэм, снова обернувшись к спутникам. - Если он хочет дуэли, ни в коем случае нельзя позволять ему устроить её.

0

88

Селт увидел страх в глазах золотого плаща, до этого он был непоколебим как гора, но теперь. Селт кое как взял себя в руки после такой сцены и выступил немного вперед, но по-прежнему находясь за спиной Ингема. Дабы привлечь внимание к своей персоне Селт шумно прокашлялся, а затем натянул самую дипломатичную улыбку, на которую был способен.
- Зачем же с ходу бросаться в бой? Может обсудим это с начала? Вы куда-то торопитесь? Лично я нет. Уважаемый Амон может вы объясните, что здесь собственно происходит, и зачем вам то что у него за плечами, если вам не трудно? – Селт решил потянуть время и узнать, как можно больше о своем противнике, плюс можно пока оценить обстановку и возможно Ривальд своими звериным чутьем заметить ещё чего полезного. Селт сел на ближайший пень и принял очень вальяжную позу.

0

89

Амон поглядел на Селта и ответил крайне лаконично:
- Нет.
Из-за спины главы культа послышался сдавленный смешок высокого.

0

90

Норе хотелось свалить. Очень сильно хотелось свалить. В конце концов эти двое явно куда сильнее нее, так пусть и разбираются сами. Если даже сер Ингем испугался, значит бой явно предстоит тяжелый. Она призадумалась на некоторое время.
Если честно, она считала дуэль не таким плохим решением, к тому же не затрагивающем ее. Но остальные похоже были настроены драться. Сваливать одной, значит выбираться из леса в одиночку. Плюс ее наняли не для того, чтобы пререкаться, а для того, чтобы убивать сектантов. К тому же этот лаконичный петух вполне возможно что то знает и добровольно говорить не хочет. И совершенно не факт, что он их куда-нибудь отпустить.
В общем выбор был очевиден, так что Нора обнажила свой кинжал и приготовилась к бою.

0


Вы здесь » Abyss of dreams » Основной игровой раздел » Чёрная рука