Abyss of dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyss of dreams » Игровой раздел личных эпизодов » Дела рутинные культа темного


Дела рутинные культа темного

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Селт, Нора
Дата: 24 августа 66-го года
Место: Лес мертвой руки
Описание: Два авантюриста, попавшие в Черную руку, пытаются освоиться и разузнать о быте культа.

0

2

Селт потянулся на кровати и смачно зевнул. За небольшим оконцем, которое располагалось почти под самым потолком, было светло. От каменных стен веяло старостью, сыростью и холодом. Дверь располагалась справа от окна. Комната была квадратной формы и довольно небольшой, примерно метра три в длину. В комнате располагались двухъярусные нары, на втором ярусе которых и располагался Селт. А, снизу все еще дрых довольно молодо выглядящий, но очень бледный парень с темными волосами почти по плечи длинной. Неподалеку на полу было раскинуто подобие лежанки на которой казалось мог свободно уместиться медведь, а может и не один. По ночам в этом здании было довольно прохладно поэтому спать приходилось в одежде. Дверь с силой распахнули, казалось она сейчас слетит с петель. Весь проход загородила большая туша. Владелец этой туши наклонился и кое как боком проснулся в комнату. От одного его присутствия стало тесно. Голова здоровяка почти доставала до потолка.
- Все еще спите сони? Давайте просыпайтесь, там уже раздают завтрак! Сегодня у нас перловка с мясом, охотники двух здоровенных кабанов притащили! - Здоровяк радушно улыбнулся и не смотря на его исполинские размеры производил впечатление заботливого дядюшки. У него была густая длинная борода, примерно до груди, красиво заплетенная в косы на гномский манер, и длинные волосы, собранные в аккуратный пучок.
- Доброе утро Дорн -  Сухо ответил Авантюрист.
- А? что? пора умирать? - Подал свой, довольно приятно звучащий голос парень снизу.
- Да Крек завтрак уже готов. - Повторил для него Дорн.
Когда бы и по какому поводу Крек не открывал свой рот оттуда постоянно только и речи что о смерти. По словам Дорна, он с Креком проходили ритуал вместе и Крек не слабо так поехал крышей после этого.
- Я понимаю, что вы оба с ночного дежурства, но все же уже пора просыпаться. - продолжил Дорн.
Вчера Селта, Крека и еще двух культистов оставили на страже в главной зале собора. Культисты конечно чудом избегали внимания монстров из леса, но все же одинокая бестия могла бы заплутать и доставить неприятностей даже культу. Но к счастью эта ночь прошла спокойно. 
С таким же трудом здоровяк вылез обратно, а через минуту вышел и Селт с Креком. Вот уже три дня прошло тех пор как Барон Селт Аркенстоун в прошлом разбойник и офицер стражи, а ныне авантюрист не по своей воле стал частью культа черной руки. И что произошло за эти три дня? Так как раны исчезли сразу же после ритуала утром следующего дня Селта пристроили к общим для членов этого культа делам. А именно ремонту кровли в руинах заброшенного собора в котором располагались культисты и переноске мебели и подготовке комнат к прибытию новоиспеченных культистов. Что авантюриста радовало и одновременно ставило в ступор так это то, что за эти дни из всех дел которыми должен заниматься любой уважающий себя культ были лишь проповеди и то одна от типа с замотанной головой. Селт по началу хотел было уклониться от этого, но его переубедил вид двух фанатично настроенных горилл по пропорциям ишь немногим уступавших Дорну. Половину проповеди селт клевал носом, а вторую благополучно проспал, и никто этого даже и не заметил. Что еще больше поразило,так это то что Селт лично видел как Дорн пару раз молился какому-то своему божеству не имеющему ничего общего с культом.
Нору селт тоже видел, но всего пару раз и мельком. А вот Риваьда почему-то нигде не было видно и это пугало.
Селт и компания выбрались в большой зал древнего заброшенного собора, который напоминал сейчас больше лагерь беженцев чем обитель зловещего культа. Селт взял довольно взял с раздачи чистую чашку и направился к общей очереди.

0

3

Нора проснулась довольно поздно. Ее соседка - Венди, разбудила ее к завтраку. Нора с неохотой встала и начала собираться.
Теперь Нора жила в небольшой сырой комнатушке бывшего собора. Комната была очень маленькой и вероятно раньше была одноместной монашеской келией, так что спать приходилось на двухъярусных кроватях. Под щебетание соседки Нора закончила собираться и вместе с ней вышла в большой зал на завтрак.
Венди была обычной крестьянской девчонкой. Настолько обычной, что при знакомстве Нора все пыталась понять, что она вообще здесь забыла. Ее сюда привел брат-охотник. Они чудом избежали монстров и смогли добраться до культа. Ритуал почти не затронул ее, в отличие от брата. Но все равно Венди была действительно счастлива окунуться в привычную рутину и не испытывать постоянного страха за свою жизнь, а потому за любое дело бралась с нездоровым энтузиазмом.
Нора вздохнула. Отчасти она ее понимала. Она занималась здесь настолько обычными делами, что иногда не могла поверить, что все еще находиться в страшном культе Черной Руки. Иногда впрочем это ощущение перекрывалось чьими-то щупальцами, ненормальностью или редкими проповедями. Это смесь нормального и чуждого сбивала ее с толку.
Она пыталась расспрашивать людей о ритуале и последствиях, но в итоге все сводилось к "Да черт его знает, у всех все по разному". Она даже пыталась слушать проповедь, но там была в основном пропаганда и восхваление культа. Селта она за все три дня так и не видела, а вот Ривальд... Ну он хотя бы жив. Вроде бы. Он как то ушел в себя и почти ни на что не реагировал. Является ли это поведение последствиями ритуала или он просто закрылся в себе, она не знала.
Поздоровавшись со знакомыми и встав в очередь на раздачу, Нора вдруг заметила Селта.
- Эй, Селт! Привет. - радостно воскликнула она, протискиваясь к нему.

0

4

Селт особо никуда не спешил и потому встал в конец очереди. Сразу за ним встали Крек и Дорн. Очередь неспешно двигалась вперед. Селт по-прежнему думал о побеге, но пока дельного плана не получалось. Лучшим вариантом пока было напроситься в очередное дежурство и аккуратно убрать дозорных и сбежать. Однако было три больших, но.
Во-первых, ночью и вправду могли заявиться чудища и без дозорных люди могут умереть. Да у Селта были причины невзлюбить культ в целом и Амона в частности, но не было ни одной причины желать смерти большинству культистов которые к слову не сделали ему совершенно ничего плохого. Даже несмотря на то, что Селт повинен в смерти нескольких их товарищей с ним обращались очень даже хорошо.
Во-вторых, дозорных убрать по-тихому, без шума и не убивая не выйдет как ни старайся. Убивать этих бедолаг своими руками хотелось еще меньше чем оставлять их ночью на произвол судьбы. Среди культистов практически не было тех, кто умел держать в руках оружие. Исключений было всего несколько. Например, Крек и Дорн служили в деревенском ополчении и вроде как телохранители типа с замотанным лицом тоже были из служивых, и еще буквально пара человек, но остальные по большей части обычные люди. Не важно купцы, плотники, ремесленники или крестьяне.
Третья и главная проблема Ривальд. Селт не хотел бросать своего боевого товарища, который уже однажды спас ему жизнь. Идти быстро с тушей зверолюда на плечах было невозможно, а самостоятельно передвигаться последний все еще не мог.
Из тяжелых размышлений Селта выдернул женский голос. Это была Нора.
- Хочешь побыстрее умереть? - Опешил от наглости Норы Крек но вопреки своим словам сделал шаг назад уступая место в очереди.
- Привет Нора. - Селт поприветствовал Нору и обернулся на Крека с Дорном - Все нормально она со мной.
На добром лице Дорна появилась привычная радушная улыбка.
- Здравствуй девица, ты не серчай на Крека, он у нас немного со странностями, но и мухи не обидит.
- А мухи тоже не хотят умирать? - продолжил нести чепуху Крек. - Кстати, мой живот уже хочет помереть!
- Это мои соседи по комнате Крек и Дорн - представил Норе ребят Селт. - Как твои успехи?

0

5

- Ой, извините, что я вас потеснила - сказала Нора. Она сама удивилась тому, как сильно обрадовалась Селту. Наверно, это потому что она не считала его культистом, как впрочем и себя. Какое там, когда ритуал они прошли насильно. Хотя в лагере ей нравилось. Здесь было безопасно, а это чувство сейчас дорогово стоило.
- Это Венди, моя соседка. - сказала она. - Рада тебя видеть.
- Здравствуйте, - сказала Венди с улыбкой.
Они наложили себе еды и двинулись к ближайшей лавке.
- Думаю, я немного освоилась. Но ничего существенного про ритуал так и не узнала. Зато узнала как здесь живется. - она обвела зал взглядом, - Эх, не так я себе все представляла.

0

6

Селт был ошеломлен заявлением Норы, авантюрист не смог до конца сдержать свои эмоции и тень растерянности и удивления проявилась в его глазах, а вечная ухмылка, не сходящая с его лица, дрогнула. У Селта появилось ощущение, что Нора не очень-то и спешить бежать отсюда. Но авантюрист быстро вернул себе самообладание.
Возможно это просто игра на публику, а я тут думаю невесть что. В таком случае у нее талант. - Подумал Селт.
- Нам кстати-таки не удалось толком пересечься с самого прибытия сюда. Этот собор действительно огромен. Я обитаю в бывшем подсобном помещении в восточном крыле, повернешь на право вон по тому. - Селт показал пальцем на вход слева относительно их местоположения. - коридору последняя дверь.
- Эту еду Дорн убивал. Дорн хорошо убивает еду. - Демонстративно тыкал пальцем в миску Крек, пытаясь похвастать перед девушками навыками своего друга.
- Готовил - Поправил его дорн.
- А я разве не так и сказал? - Удивился Крек.
- Я вижу похожую картину вот уже 3 день. - Селт воспользовался тем что соседка Норы и его сожители завязали разговор и наклонившись к Норе прошептал. - Нам нужно встретиться и детально обсудить план побега. Сможешь прийти после сегодняшней работы перед ужином ко мне.

0

7

Нора усмехнулась на реплику Дорна и едва заметно кивнула Селту. Что ж, им в любом случае нужно многое обсудить, хотя она и не знает, хочет сбегать прямо сейчас. Она бы осталась на некоторое время, может быть разузнала что-нибудь. Ее беспокоило, что же сделал ритуал именно с ними. А может быть ее просто понравилось здесь. В общем Нора испытывала двойственные чувства и сомневалась. А на хотела быть уверена в своем выборе.
Нора доела и вышла на свежий воздух, ожидая распределения работ.

0

8

Во дворе околачивались все ничем не занятые люди. Пытаться уклониться от работы было чревато неприятными последствиями, да и работа не тянула на рабский труд. Все-таки как аристократу Селту было крайне непривычно и неприятно физически напрягаться. Первый день ему пришлось ремонтировать кровлю, но после того раза его решили не привлекать к подобной работе за непригодностью. На второй день Селт участвовал в добыче еды на охоте и это уже куда больше ему подходило. Сбежать на охоте было проще всего, но пока Ривальд не придет в норму и пока не выйдет скоординировать план с Норой Селт ничего предпринимать не собирался. Вчера он на весь день и посменно на ночь оказался на охране собора. Сегодня Селт планировал взяться за нечто подобное. Так или иначе к организации труда у культистов была на довольно высоком уровне, что не мало удивило авантюриста по началу. Эти ребята хоть и очень странные, но правильно распределять обязанности умели.
Перед людьми вышел не высокий, бритый на голо Мужчина лет тридцати в нем было нормально почти все, кроме неестественно огромных зубов, которые не помещались во рту и выпирали, на удивление его речи это не особо мешало,
-Значит так перед тем как я оглашу список задач на сегодня у меня важное объявление. - Начал он, оглядывая всех присутствующих. - Завтра к нам прибывают люди, которые в последствии станут нашими братьями и сестрами. Нам не где сейчас их расселить вы и так многие живете в довольно тесных комнатах. Нам нужен отряд добровольцев, которые разведают ближайшие более-менее целые здания и устранят возможные угрозы.
Собор, в котором располагались члены культа, был частью довольно древнего города, который практически полностью обратился в руины по неизвестным причинам. Собор был самым хорошо сохранившимся зданием в округе, но то тут о там присутствовали более-менее целые здания, хотя бы от части.
Селт шагнул в перед не задумываясь.
- Я пойду. - Это было всяко лучше, чем сидеть без дела на месте. Да и более лучшего применения своим возможностям Селт не видел.

0

9

Слоняясь во дворе, Нора обдумывала над тем, что сегодня нужно напроситься на другую работу. В первые два дня она не вызывалась, так что ее распределяли остаточному принципу. Первый день она вместе с группой девушек и парой парней ухаживала за теми культистами, чей разум был слишком сильно поврежден ритуалом. Некоторые из них были буйными, а потому содержались в запертых комнатах. Там же, но среди мирных, она встретила и Ривальда. Работа была не очень то жизнерадостной, так что на следующих день Нора попросилась куда-нибудь еще и попала на кухню.
На кухне было куда веселее. Куча людей слонялись туда-сюда, носили продукты, свежевали дичь, месили что то в больших котлах - в общем, готовили на всех. Нора была не сильна в хозяйственных делах, но готовить худо бедно умела, так что нашла куда приткнуться. И все бы ничего, но кухне работала девица того толстяка, что Нора прирезала, всячески стараясь подпортить ей жизнь. В общем со следующего дня она там уже не работала.
Вчера же Нора напросилась "Куда нибудь, где есть оружие" и вместе с дядькой заведующим разгребала арсенал. Кучу трофейного оружие нужно было отсортировать, почистить и заточить. В принципе неплохая работа, но нудная. А шило в одном месте у Норы заставляло ее хотеть чего-нибудь другого.
Сегодня она собиралась напроситься на охоту. Нора знала, что новичков, вроде них с Селтом, врятли охотно возьмут на такое задание как неблагонадежных, но еще она знала, что в общине лишь малая часть людей умеет обращаться с оружием. А также ей очень хотелось исследовать местность вокруг собора. Не то, что бы кто то особо запрещал делать это самостоятельно, но идти в этот лес в одиночку как то не очень хотелось. Так что, когда обьявили задание на поиск и зачистку, Нора сразу захотела участвовать. И не сомневаясь шагнула вперед вслед за Селтом со словами:
- Я тоже.

Отредактировано Нора (2018-11-24 23:26:57)

0

10

-Умирать? Я тоже иду умирать!!! - Внезапно пополнил ряды добровольцев Крек. Селт краем глаза увидел, как Дорн чем-то перешёптывается с другим культистом и после утвердительного кивка от собеседника здоровяк выступил вперед
-Тогда я тоже пойду. - Уверенно заявил Дорн.
- Пожалуй хватит. - Объявил зубастый. -Вы вчетвером идите к арсеналу вас там ждет брат Пталимурк он возглавит ваш отряд. Ну а мы продолжим распределение. - Селт кивнул Норе и отправился в сторону помещения которое использовалось как арсенал.

0

11

К удивлению Норы, их с Селтом легко отпустили на задание. Так что она, воодушевившись, быстрым шагом направилась в арсенал.
Арсенал располагался в соборной пристройке и представлял из себя длинное широкое помещение, заполненное различного вида оружием и доспехами на деревянных подставках. Подставки делал заведующий по имени Сорхал - четырехрукий добродушный гигант, он же ухаживал за всем хранимым снаряжением, а также постепенно разгребал новое. Снаряжение не пестрило разнообразием или особо хорошим качеством (Нора подозревала, что такое оружие уходило особо доверенным культистам), но было ухожено и аккуратно разложено.
Войдя внутрь, она увидела Сорхала, разговаривающего с еще одним культистом - видимо это и был брат Пталимурк.
- Привет заведующему! - сказал она.
- И я тебя приветствую, Нора. Все таки решила помочь мне или ты идешь с этими? - ответил он, махнув головой на ее спутников.
- Я с ними, - ответила она - Думаю нам понадобиться снаряжение.
- Разумеется - ответил его собеседник и обратился ко всем, - Меня зовут Пталимурк и я возглавлю вас на время этого задания. Подберите себе снаряжение, а я позабочусь, что бы у нас была провизия и все необходимое. Вполне возможно, что ночевать нам придется за пределами лагеря. У вас около получаса, потом выдвигаемся.
Нора кивнула и сразу направилась к стендам с оружием. Тут были и ее три метательных кинжала - она сказу забрала их, а потом стала разглядывать остальное оружие в поисках того добротного короткого клинка, что приглядела вчера. Найдя его, Нора взяла клинок в руку, взмахнула и оставшись довольной пристегнула его с ножнами к поясу. Броню она брать не стала - ее одежда в некоторых местах была подшита кожаными пластинами. Не весть какая защита, но хоть что то, а главное не лишает ее гибкости и скорости.
Закончив, Нора направилась к Сорхалу, намереваясь поболтать с ним, пока не соберутся остальные.

0

12

Войдя в арсенал Селт полностью проигнорировал и "лидера" отряда и четырехрукого великана. Экс-аристократ искал фамильный короткий меч среди всего этого оружия, но ловкая ручка Норы легла на это оружие раньше.
-Нора, это фамильный клинок моей семьи. - Лицо Селта, не теряя улыбки приобрело мрачное выражение - Будь добра передай его мне. -Рука Селта требовательно вытянулась в сторону Норы.
- Дворянства ныне не существует, фамилии не имеют значение, а все это оружие принадлежит черной руке она имеет такое же право на него, как и ты брат, но она взяла его первой. - произнес тот, кто назвался Пталимурком. Кулаки Селта сжались до хруста, костяшки на руках побелели, заиграли жевалки, прожигающий взгляд метался от Норы к Пталимурку. Селт разжал левую руку и на нем начал формироваться фаербол, взгляд остановился на Пталимурке в конце концов Нора тут не при чем, она просто не знала, а вот Пталимурка следовало размазать по земле тонким слоем за такую дерзость. Тяжелая рука приземлилась на плече Селта. Селт обернулся и посмотрел на Дорна взгляд здоровяка с палицей в руке вернул авантюристу способность трезво мыслить, огонь потух, Пталимурк лиш хмыкнул, Дорн облегченно выдохнул Крек опять, что-то пробормотал про смерть. Селт бросил последний многообещающий взгляд на Пталимурка и схватил первое, что попалось под руку. Это была короткая нагината с древком примерно метра полтора, может немного меньше, и лезвием сантиметров в сорок. Лезвие явно неоднократно точили, а на древке имелись следы того что это оружие было в пользовании, но его состояние было хорошим. Селт гордо поднял голову и покинул арсенал. В дополнительной броне Селт не нуждался его костюм авантюриста хоть и обладал такими себе защитными параметрами, но предоставлял отличную свободу движения.

Отредактировано Селт (2019-02-05 20:53:19)

0

13

- Ох, уж эти аристократы. Они ненормальные. Совсем необязательно было себя так вести - сказала Нора, подходя к Сорхалу.
Она скривилась. Ей стоило бы узнать меч одного из своих бывших спутников. Она покрутила его и нашла глазами герб на гарде. Отдавать его не хотелось, но портить отношения с Селтом тоже.
- Пойду отдам ему его меч, а то будет на всех волком смотреть на задании. - сказала она.
- Твое дело. - сказал Пталимурк, - Но если ты делаешь это только, потому что он дворянин, то...
- Пфф, еще чего не хватало. - перебила Нора. - Я всю свою жизнь грабила напыщенных дворянчиков и никакого пиетета перед ними не испытываю. Полагаю, ты сильно зацепил его гордость. Зачем ты сделал это?
- Таким как он следует помнить, что все мы здесь братья друг другу и он ничем не лучше прочих. И лучше бы он запомнил это побыстрее. - ответил Пталимурк.
Нора ухмыльнулась и вышла из арсенала. Неподалеку стоял раздраженный Селт.
- Держи. - сказал она и ему протянула меч.
Ей очень хотелось отпустить пару ехидных комментариев по поводу его "дворянской гордости". Впрочем, ее опыт в общении с аристократами говорил, что это не лучшая идея, а ссориться с Селтом ей не хотелось.
- Тебе не стоило выходить из себя, если все еще хочешь сбежать. Пойдем обратно, там много добротного оружие, может присмотришь себе чего-нибудь еще. Я тут работала вчера, так что могу подсказать несколько вариантов.
Сама она собиралась выбрать еще один кинжал в качестве основного оружия. Остальные короткие клинки, доступные на складе были ей не по душе.

Отредактировано Нора (2019-02-06 06:32:58)

0

14

Стоя снаружи Селт крутил в руках новое оружие, даже пару раз взмахнул. Баланс в целом был неплох, но оружие было очень непривычным. Аристократ чувствовал себя в крайней степени униженным и оскорбленным и от того был зол на весь мир разом. Из за просчета авантюриста лезвие нагинаты после очередного замаха со звоном и искрами прошлось по камню пристройки использующейся как арсенал. Селт подумал о том что раз они идут чистить руины надо бы вернуться и поменять это оружие на что нибудь покороче, и по практичнее для боя в замкнутых пространствах, но гордость не позволила сделать ему ни шага в сторону арсенала.
- Уж лучше я сдохну, чем позволю этой фанатичной шавке еще раз вытереть ноги о мою честь - зло прошипел оскорбленный аристократ. Но тут спасение пришло откуда не ждали. Норы вышла из арсенала и добровольно отдала ему фамильный меч.
Селт взял меч и тут же вернул клинок на законное место на поясе. Рукоять клинка придавала спокойствия и уверенности.
- У меня есть все что мне нужно я подожду вас здесь. - Селт достал клинок из ножен и посмотрел на высеченный на гарде герб его семьи.
-Этот клинок очень ценен для меня, спасибо Нора. - Селт тепло улыбнулся девушке.

0

15

Выбрав себе кинжал, Нора заметила, что Пталимурк куда-то отошел. Коротая время до его прибытия, она успела познакомиться с Дорном и Креком. Пталимурк появился через полчаса, как и обещал, в то время как Нора лениво переговаривалась с Сорхалам. За спиной у него было несколько больших мешков.
- Все готовы? - спросил он, когда весь отряд собрался вокруг него.
Все кивнули.
- Хорошо. - Он скинул мешки на землю. - Здесь провизия и снаряжение. Наша задача - очистить от монстров ближайшие здания вокруг лагеря, чтобы затем их можно было привести в пригодное для проживания состояние. Поскольку вы вызвались добровольно, то полагаю, что сражаться вы все умеете. Всего зданий четыре и зачистить их все за сегодня мы, вероятнее всего, не успеем.  Задача срочная, так что возвращаться в лагерь мы не будем. Все понятно?
Вопросов не возникло.
- Хорошо. Тогда разбирайте мешки и мы выдвигаемся.

Отредактировано Нора (2019-02-06 22:11:25)

0

16

Оставшись в одиночестве Селт еще немного размялся с использованием нагинаты. Это оружие показалась Селту удобным для схватки вне ограниченного пространства. Дверь арсенала открылась. Группа с вещмешками вышла наружу. Здоровяк Дорн протянул авантюристу один из вещмешков что он нес.
-Тут твои припасы, мы в лагерь возвращаться не будем пока работа не будет выполнена. - Селт кивнул в знак благодарности, а сам переваривал полученную информацию и возможности. Это прекрасный способ сбежать. Лучшего шанса может не представиться, но с ними нет Ривальда. Авантюрист обязан волку жизнью и бросать его не собирается как бы сложно не было. В конце концов его пока никто не пытает и в сомнительных ритуалах участвовать не заставляет. Но что на счет Норы? Селт решил подождать удобного времени для разговора и предложить Норе бежать одной. С этими мыслями авантюрист пошел вместе с остальной группой к месту зачистки.

0

17

Их небольшая группа вышла за пределы лагеря и направилась куда-то на восток. Впереди шел Пталимурк. На выходе из лагеря, он напомнил им, что и для членов Черной руки многие монстры представляют опасность и призвал быть на стороже.
Для Норы это была первая вылазка с момента посвящения и она чувствовала себя взбудораженной. Ей было очень интересно как на них будут реагировать чудовища. В лагере говорили, что монстры послабее избегают членов Черной руки. Чертовски полезная способность, учитывая что началось после Вознесения.
По пути они и вправду не наткнулись ни на одного монстра.  Они шли довольно долго, пока не вышли к каким-то обветшалым постройкам.
- Внутри может быть логово кого-нибудь сильного, так что не стоит расслабляться, - сказал Пталимурк. - Идемте.

0

18

Вооруженный большим башенным щитом, который впрочем на фоне большой фигуры казался не таким уж и большим и палицей Дорн первым вошел внутрь. Следом за ним проследовал Крек с легким топориком и грубым круглым щитом. Пталимурк поигрывая боевым серпом видимо ждал пока Нора и Селт зайдут внутрь. Авантюрист перекинул нагинату в левую руку и достав короткий меч последовал внутрь. Помещение отдавало сыростью и затхлостью, но благодаря окнам хотя бы не было темо, хотя полумрак все жее царил в некоторых особо темных углах, но в целом все было в порядке. Из такого угла и выпрыгнул противник.
Нечто прыгнуло на Дорна идущего впереди и тут же отлетело в стену получив размашистый удар щитом, так и не нанеся повреждений здоровяку. Нечто со стуком разбилось, а к ногам Селта подкатился треснувший полусгнивший человеческий череп. Селт присланил нагинату к стене и поднял череп дабы рассмотреть повнимательнее.
- Оживший скелет? Судя по состоянию черепа он тут были еще задолго до вознесения. Такая нежить может убить разве, что ребенка или вусмерть пьяного человека. Да его можно ломать голыми руками. - Селт кинул черепушку в стену и она разлетелась на мелкие осколки. - Может разделимся так мы быстрее зачистим здесь все. Я с Норой пойду в тот коридор справа.

0

19

Пталимурк покачал головой.
- Нет. Идея хорошая, но касательно вас двоих я получил отдельные указания, так что иду с вами. - он повернулся к Дорну и Креку. - Мы пойдем в коридор справа, вы идете в противоположный. После зачистки встречаемся здесь. Не задерживайтесь зазря, можете даже пропустить несколько скелетов, наша главная задача - убедиться, что здесь нет ничего по настоящему опасного.
Когда Пталимурк отвернулся и зашагал впереди, Нора посмотрела на Селта недоумевающим взглядом, как бы говоря: "Ты и правда думал, что это сработает?".

0

20

Когда Пталимурк отвернулся и зашагал впереди, а Нора посмотрела на Селта недоумевающим взглядом, авантюрист пожал плечами. Когда Крек и Дорн пропали из поля видимости Селт заговорил.
- И что же за указания тебе дали относительно нас если не секрет? - Спросил Селт у Пталимурка.
- Нет, особого секрета тут нет, вы ведь и так прекрасно знаете, что вера ваша слаба и требуется много стараний дабы разжечь пламя веры в ваших сердцах, но если не приглядывать за такими тлеющими угольками как вы, то ведь пламя и может насовсем угаснуть. И вот сегодня я тот, кто не даст вашему огню затухнуть без присмотра. Так что даже не думайте сбежать я слежу за вами. Однажды, когда ваша ненависть относительно ваших братьев по крови утихнет культ даст вам возможность идти куда вам захочется, но захотите ли вы тогда покинуть семью? - Селт смачно зевнул, нежити поблизости было не видать, а этот монолог авантюрист предпочел пропустить мимо ушей. Но взгляд, которым одарил его после своего монолога Пталмурк не нравился Селту, в нем явно была угроза и убийственно намерение. Но потом культист снова стал безмятежным.
- В конце концов, вы можете хотя бы попытаться дать шанс черной руке, мы ведь не сделали вам ничего плохого, более того мы приняли вас как равных. Привыкайте к ому что вы теперь все одной крови, одной веры, и одного статуса. - На слове равных сел недовольно цокнул. Равные? Они? Ха! Селт мог считать равным себе Ривальда что спас ему жизнь, Нору с которой он бился плечо к плечу, и которая помогла, когда честь Селта мешал с грязью этот фанатик. От этих слов Селта тошнило, аристократ еле сдерживался, что бы не попытаться прямо сейчас всадить клинок в спину культиста.

0

21

- Ритуал опасен и он мог нам навредить, а может быть и навредил, но мы этого еще не знаем. Мне все равно на крестьян, что приходят за защитой, но если бы у меня был выбор, я бы ни за что не стала его проходить. - Нора вздрогнула, вспоминая.
- Вы пришлю сюда с мечем и убили наших братьев. Будь на то воля Амона - давно уже были бы мертвы. - гневно сказал Пталимурк, - К тому же, у тебя был выбор - ритуал или смерть. Ты выбрала ритуал.
- Ну и что с нами сделал этот ритуал? В лагере никто толком не знает, лишь передают слухи. - спросила Нора.
- Мне запрещено вам об этом рассказывать, - сказал Пталимурк.
- Ну и какой преданности вы хотите, если даже не ничего не объясняете? - спросила Нора. Она была не из тех дураков, что посвящают свою жизнь "во имя веры".
- Я могу сказать одно - ритуал, какие бы последствия, он не оставлял, - наш единственный путь к спасению. В эти темные времена Амон спас всех наш. Сейчас вы не найдете места безопасней Черной руки. Остальное вы узнаете, когда придет время. - сказал он и направился вперед, где кажется зашевелился еще один скелет.

Отредактировано Нора (2019-03-11 21:01:39)

0

22

А время сейчас не на нашей стороне. Увы но у меня нет никакого желания быть здесь. - Подумал Селт про текущую ситуацию. Мало ли во что их втянет культ. К тому же золотые плащи на свете явно не перевелись, если они все же смогут собрать силы и совершить карательный поход... думать об этом совершенно не хотелось, но вероятность такого события была довольно высокой. Хотелось выть от бессилия. Авантюрист шагнул следом за культистом.
- Это говорить запрещено, то узнаете когда придет время. Такая себе мотивация у вашего культа честно говоря. - решил поехидничать Селт.
- А как тебе твоя жизнь в качестве мотивации ? - ответил Пталимурк, в его голосе звучала неприкрытая угроза. В коридоре откуда и раздавался звук, стояло два скелета. Пталимурк одним ударом ловко и быстро разобрался с обоими дряхлыми и неуклюжими представителями нежити. 
- Не лучший способ если честно, я бы предпочел, что то более весомое. Скажем... - Закончить очередную язвительную фразу Селту не дали. В следующую секунду прозвучал звон стали о сталь. Авантюрист еле успел среагировать на атаку культиста, казалось, что между ними было довольно много пространства да и культист стоял спиной к Селту, однако авантюрист еле успел среагировать и заблокировать удар, скорость культиста была невероятной, как и сила, Селт от удара ощутимо пошатнулся и потеряв равновесие сделал пару шагов назад натолкнувшись на Нору. 
- С тебя и жизни хватит, это последнее предупреждение. - Пталимурк продолжил идти вперед.
- Силен...- С досадой произнес авантюрист.
- Поспешите у нас еще много работы - Сказал Пталимурк. За поворотом слышались голоса Дорна и Крека.

Отредактировано Селт (2019-03-12 19:19:26)

0

23

Они легко зачистили первое здание. Со вторым проблем тоже не возникло. В третьем поселились какие-то мерзкие, но не особо сильные монстры, и Пталимурк настоял на тщательного зачистке. Когда они закончили, солнце уже опускалось за горизонт.
- Ночуем здесь - сказал Пталимурк. - Завтра утром мы закончим с последним зданием и вернемся в лагерь.
Дорн занялся припасами и приготовлением ужина, взяв себе на помощь Крека. Норе казалось, что Дорн всегда старается держать Крека на виду. Его можно было понять. С Креком явно было что то не так, но Норе доводилось видеть странные последствия ритуала в лагере, и фоне некоторых он казался почти нормальным. Но пригляд за ним бы не помешал.
Остальные занялись обустройством ночлега. Под рутинную работу Нора обдумывала все произошедшее сегодня.
Теперь она примерно знает местность вокруг лагеря. Самым любопытным было то, что во время дороги их не трогали монстры. Даже более, иногда ей казалось, что они намеренно убираются с из пути. Это было очень приятным бонусом и несомненно полезным.
Селт, как всегда, нарывался, и совершенно зря, по ее мнение. Все таки аристократы не умеет быть гибкими. Не зависимо от того хотела она сбежать, или остаться, притворяться тихоней казалось ей хорошей стратегией.
Пталимурх бы фанатиком. И он явно знал о культе больше всех остальных здесь. Ее раздражал постоянных уход от вопросов. У Норы было чувство, что нее перед лицом водят морковкой и никак не дают схватить. Вполне возможно, что все эти секреты ордера - еще большая мерзость, чем памятный ритуал, но ее любопытство не унималось.

0

24

Пталимурк бесил, собственное бессилие бесило, все эти тайны бесили, невозможность сбежать даже находясь вне лагеря бесила. Проще было сказать, что в данной ситуации не бесило Селта, даже говорить бы не пришлось. Крек и Дорн готовили ужин а Селт и Нора под неустанным надзором Пталимурка занимались обустройством ночлега. Фанатик все продолжал смотреть на Селта как на кусок грязи под ногами, впрочем Пталимурк так на всех смотрел, но Селту было свойственно воспринимать это исключительно на свой счет. Селт думал о том, что когда он станет сильнее то обязательно найдет этого культиста и собственноручно придушит его.
После обустройства лагеря и приготовлений ужина вся группа села у костра и принялась есть довольно простенькую на вид, но приятно пахнущую похлебку. Даже авантюрист, который судя по всему немного остыл, в этот раз не показывал характера хотя и старался не смотреть в сторону Пталимурка.
- Что ж раз уж у нас появилось немного свободного времени может стоит потратить его на душевную беседу - Это был бас добродушного великана Дорна. - Узнаем друг друга получше раз уж мы теперь одна большая семья мне было бы интересно выслушать ваши истории жизни, а могу поведать и свою.
- А от чего же и не умереть? - Поддержал его Крек.
- Мне пофиг - Выразил свое важное мнение Селт.

0

25

Почему бы и нет - ответила Нора. - Чем не способ скоротать время?
- Мне по нраву ваша идея. Сплочение для нашей семьи тем более в такое время очень важно. Тогда начнем с тебя, прокаженный грехом гордыни, брат наш - Сказал Пталимурк посмотрев на Селта при этом максимально угрожающе.
Нора наклонилась к Селту и прошептала:
- Сделай как он говорит. Ты зря нарываешься. Пока он к тебе враждебен, он будет следить за тобой. Не лучшая стратегия, если хочешь сбежать.
Она надеялась, что Селт ее послушает.

0

26

Недовольно цокнув Селт все же послушал Нору и начал свой рассказ.
- Я Барон Селт Аркенстоун родом из Керпорта. Какое то время служил офицером в управлении городской стражи, а потом решил податься в авантюристы, впрочем недолго я был авантюристом, вознесение застало меня в Керпорте после первого удачного дела. Во время вознесения меня спас один странствующий волшебник. Затем чтоб как то прожить я взялся за первую попавшуюся работу что подвернулась и вот я здесь. Мне больше особо нечего рассказывать.  - Селт очень многое опустил в своем рассказе ибо делиться всей подноготной не было ни желания, ни смысла.
- Запомни нет более ни власти ни аристократии ни родов, чем быстрее ты привыкнешь к тому что мы теперь твоя семья тем проще будет для тебя- Произнес Пталимурк. Кулаки Селта сжались, но авантюрист вытерпел.
- Ну что же давайте я теперь поведаю нашу с Креком историю. -Сказал Дорн. - Мы родом из деревни что недолече от Орена была. Мы с Креком в соседних дворах еще по ребячеству жили, друзья ни разлей вода.
-Не убьешь!- Подтвердил Крек. 
- Мы родом из семей крестьян обычных были, тоже думали будем поля обрабатывать да детишек растить но вот не задача, повадились как то из ближнего леса чудища разные на деревню нападать, вот староста и собрал ополчение из ребят покрепче, так мы и служили в ополчении до самого вознесения, а потом бежали с людьми через лес и долече. Так до границ леса черной руки и добрались, а потом черная рука нам помощь и предложила, не все конечно ритуал пережили, но дорогу не пережило еще больше, так мы тут и осели. - Дорн закончил свой рассказ. Крек периодически кивал во время этой истории подтверждая ее достоверность.
- Много вам пришлось пережить. - Сказал культист, а затем посмотрел на Норру. - Ну чтож дитя твоя очередь.

Отредактировано Селт (2019-04-01 16:55:39)

0

27

Несмотря на свои слова, Норе не очень то хотелось делиться своим прошлым. Так что она постаралась быть краткой.
- Я сирота из Аркмета. Когда я была подростком, мне повезло сойтись с нужным человеком и стать частью преступного мира. Я занималась многими вещами незаконными вещами, но в основном промышляла воровством. А потом Аркмет пал. Я выжила, потому что в тот день собиралась обворовать какой то особняк за чертой города. Потом я целый год крутилась вокруг города, помогала тем людям, что пытались что то выяснить. После Вознесения около города стало слишком опасно находиться, так что сбежала оттуда. Думаю меня можно назвать авантюристом по неволе. Я пошла за Ингемом в основном, потому что он был золотым плащем. Думала может смогу научится чему нибудь полезному. Вот и все. - Нора пожала плечами.

0

28

- Я родом из аркмета - начал свою историю Пталимурк - До падения города я был в послушании в местной церкви. После этого я скитался по миру в поисках истины и своего пути но так и не отыскал его. Боги оставили нас я четко увидел это в день вознесния. И тогда Амон протянул руку помощи мне и всем нуждающимся. Он защитил нас и дал нам кров а так же цель нашего существования. Следуя за Амоном мы спасем этот мир от гибели. - Затем Пталимурка пронесло и он еще некоторое время распинался на тему того какой Амон прекрасный и вообще последняя надежда жизни в этом мире, посреди рассказа Селт бессовестно заснул.
Посреди ночи Селта растолкали на ночное дежурство. Крек растолкавший авантюриста тут же отправился спать используя свою рукув качестве подушки. Селт потянулся и смачно зевнул, затем авантюрист осмотрел лагерь, разумеется его бы никто не оставил бы одного, у костра сидел Пталимурк. Ночной водух был довольно прохладен по этому Селт тут де перебрался поближе к согревающему пламени костра.
- Ты понапрасну злишься брат мой - начал культист - Все не то чем кажется, а истина и вовсе потерялась где то во время вознесения, мы по крайней мере даем людям надежду, подумай как нибудь на досуге много ли ты видел за то время, что провел у нас жертвоприношений или кровавых обрядов? Ну кроме разве что самого посвящения.
- Ты сам сказал все не то чем кажется. Откуда мне знать вдруг вы особо доверенной группой младенцев по тихому едите? - Пталимурк сдержанно посмеялся, вот чего авантюрист от него никак не ожидал.
- Неплохая шутка мне понравилось. Но возвращаясь к разговору вас никто не будет держать тут силой вечно в конечном итоге вы и сами поймете что мы не такие ужасные как вы себе нафантазировали, в конце концов мы ведь не убили вас за убийства наших братьев? - Селт решил промолчать.
Остальная часть дежурства прошла в тишине и спокойствии. Утро еще даже не думало наступать.
- Сейчас очередь Норры ты можешь отдыхать только разбуди ее.
- А ты спать не пойдешь?
-Нет мою бессонницу не способно вылечить ничто, ну кроме разве что могилы- Культист слегка улыбнулся. Селт растолкал воровку, тут же бухнулся неподалеку и казалось заснул. Какое то время Селт обдумывал сказанное культистом. И после долгих раздумий все же решил попробовать поплыть по течению пока Ривальд не придет в себя ну или хотя бы пока не станет понятно, что волк не поправиться. После этого Селт смог спокойно заснуть.

Отредактировано Селт (2019-04-07 00:26:37)

0

29

Нору растолкал Селт. Сонно потянувшись, она встала и направила на свой пост. Пталимурк тоже не спал. Некоторое время они сидели молча.
- Ты переживаешь за то, что случилось с Аркметом? - внезапно спросил он.
- Да. - ответила она - В тот день моя жизнь была разрушена.
- Моя тоже. Ты не выглядишь верующей или суеверной, но я верю, что каждому человеку необходима цель. Возможно ты найдешь ее среди нас.
- У меня есть цель. Я хочу узнать, что случилось с Аркметом. Я не надеюсь, что кто то выжил, но... Не могу все просто так оставить. - Она взяла паузу. - Я думала, что культисты могут быть со всем этим связаны. Говорят, вы поклоняетесь монстрам и все такое.
- Мне известно не больше чем тебе. Вероятно тебе даже больше, если ты жила рядом городом вплоть до Вознесения. Твоя цель не противоречит целям ордена. Просто подумай, зачем тебе уходить? Что тебе это даст?
Нора замолчала. Она и сама думала об этом. И не могла найти причины. Ритуал был отвратителен, да, но она уже прошла его. Но сейчас, здесь, она переживала лучшие дни с самого Вознесения. Она наконец-то смогла расслабить и перестать тряслась за свою жизнь. Вероятно, она даже сможет обрести здесь соратников. Не она одна родилась в Аркмете. А если все обернется далеко не так благостно, она верила в то, что успеет сделать ноги.
Эти мысли занимали ее вплоть до рассвета и она была благодарна Пталимурку за его молчание.

0

30

Пробуждение было не особо приятным голова трещала как с похмелья, да и пробуждаться столь рано Керпортский аристократ не привык. Но деваться было особо некуда, а возмущаться не было ни сил ни желания. Группа собрала лагерь и отправилась в обратную дорогу. Весь обратный путь Дорн и Крек были в приподнятом настроении, Пталимурк что то бормотал себе под нос, а Селт, как впрочем и Норра, прибывал в глубокой задумчивости. Дорога назад была такой же легкой прогулкой как и путешествие к пункту назначения.
За время их отсутствия ничего особо не изменилось. Культисты суетились занимаясь своими повседневными рутинными делами.



ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45: :46: :47: :48: :49: :50: :51: :52: :53: :54: :55: :56: :57: :58: :59: :60: :61: :62: :63: :64: :65: :66: :67: :68: :69: :70: :71: :72: :73: :74: :75: :76: :77: :78: :79:


Вы здесь » Abyss of dreams » Игровой раздел личных эпизодов » Дела рутинные культа темного